The Second Glance: Women
Vortragsreihe zu "Der zweite Blick: Frauen"
Details | Save in calendar
Thu 29.09.2022
06:00 PM
Lecture
Adults
Bode-Museum

Renaissance sculptures in the Bode-Museum
Bernini, Canova, Riemenschneider – Meisterwerke aus fünf Jahrhunderten
Details | Save in calendar
Sat 01.10.2022
03:00 PM
Public tour
Adults
Bode-Museum

Donatello, Mary with the Child ("Pazzi Madonna"), detail, ca. 1422, marble
Akademie Gesprächsreihe: Donatellos Vermächtnis
zur Sonderausstellung "Donatello. Erfinder der Renaissance"(2.9.2022 - 8.1.2023)
Details | Save in calendar
Wed 05.10.2022
04:00 PM
Academy: conversations on art and culture (over several days)
Adults
Gemäldegalerie

The Second Glance: Women
Vortragsreihe zu "Der zweite Blick: Frauen"
Details | Save in calendar
Thu 06.10.2022
06:00 PM
Lecture
Adults
Bode-Museum

Große Kuppel des Bode-Museums
Das Notenbuch Friedrichs des Großen
Berliner Klassikherbst 2022
Details | Save in calendar
Sun 09.10.2022
04:00 PM
Concert
Bode-Museum

The Second Glance: Women
Vortragsreihe zu "Der zweite Blick: Frauen"
Details | Save in calendar
Thu 13.10.2022
06:00 PM
Lecture
Adults
Bode-Museum

Renaissance sculptures in the Bode-Museum
Bernini, Canova, Riemenschneider – Meisterwerke aus fünf Jahrhunderten
Details | Save in calendar
Sat 15.10.2022
03:00 PM
Public tour
Adults
Bode-Museum

Renaissance sculptures in the Bode-Museum
Bernini, Canova, Riemenschneider – Meisterwerke aus fünf Jahrhunderten
Details | Save in calendar
Sat 29.10.2022
03:00 PM
Public tour
Adults
Bode-Museum

Renaissance sculptures in the Bode-Museum
Bernini, Canova, Riemenschneider – Meisterwerke aus fünf Jahrhunderten
Details | Save in calendar
Sat 05.11.2022
03:00 PM
Public tour
Adults
Bode-Museum

Large cupola of the Bode-Museum
Das Notenbuch Friedrichs des Großen 7
Berliner Klassikherbst 2022
Details | Save in calendar
Sat 12.11.2022
04:00 PM
Concert
Bode-Museum

Renaissance sculptures in the Bode-Museum
Bernini, Canova, Riemenschneider – Meisterwerke aus fünf Jahrhunderten
Details | Save in calendar
Sat 19.11.2022
03:00 PM
Public tour
Adults
Bode-Museum