Tilman Riemenschneider, Concert of Angels, 1500–1504
Sat 16.03.2024
03:00 PM
Public tour
Adults
Bode-Museum

Large cupola of the Bode-Museum
Passionskonzert
Berliner Schlosskonzerte
Details | Save in calendar
Sat 23.03.2024
04:00 PM
Concert
Adults
Bode-Museum

Large cupola of the Bode-Museum
Mozart: Haydn-Quartette 1
Berliner Schlosskonzerte
Details | Save in calendar
Sun 24.03.2024
04:00 PM
Concert
Adults
Bode-Museum

Large cupola of the Bode-Museum
Meisterwerke der romantischen Klaviermusik: Frühe Romantik
Berliner Schlosskonzerte
Details | Save in calendar
Thu 28.03.2024
04:00 PM
Concert
Adults
Bode-Museum

Large cupola of the Bode-Museum
Klaviermusik zum Träumen
Berliner Schlosskonzerte
Details | Save in calendar
Fri 29.03.2024
04:00 PM
Concert
Adults
Bode-Museum

Renaissance sculptures in the Bode-Museum
Von Abraham bis Zürn – Highlights des Bode-Museums
Details | Save in calendar
Sat 30.03.2024
03:00 PM
Public tour
Adults
Bode-Museum

Large cupola of the Bode-Museum
Meisterwerke der romantischen Klaviermusik: Große Virtuosen
Berliner Schlosskonzerte
Details | Save in calendar
Sat 30.03.2024
04:00 PM
Concert
Adults
Bode-Museum

Large cupola of the Bode-Museum
Vivaldi: Die vier Jahreszeiten
Berliner Schlosskonzerte
Details | Save in calendar
Sun 31.03.2024
04:00 PM
Concert
Adults
Bode-Museum

Large cupola of the Bode-Museum
Meisterwerke der romantischen Klaviermusik: Eine musikalische Liebe
Berliner Schlosskonzerte
Details | Save in calendar
Mon 01.04.2024
04:00 PM
Concert
Adults
Bode-Museum

Tilman Riemenschneider, Concert of Angels, 1500–1504
Sat 06.04.2024
03:00 PM
Public tour
Adults
Bode-Museum

Maarten van Heemskerck, Blick auf das Forum Romanum, 1535
Akademievortragsreihe: Rom im Spiegel der Kunst
zur Sonderausstellung „Faszination Rom. Maarten van Heemskerck zeichnet die Stadt“ (26.4. – 4.8.2024)
Details | Save in calendar
Tue 09.04.2024
11:00 AM
Academy: lectures on art and culture (over several days)
Adults
Kulturforum