Mode-Atelier: Vom T-Shirt zum Designerstück
Details | Save in calendar
Sun 21.07.2019
02:00 PM
Workshop
Children 6 – 12 years
Kunstgewerbemuseum

Zwiebelmuster – Von der Idee zum Design
Details | Save in calendar
Sun 04.08.2019
02:00 PM
Workshop
Children 6 – 12 years
Kunstgewerbemuseum

Mode-Atelier: Vom T-Shirt zum Designerstück
Details | Save in calendar
Sun 18.08.2019
02:00 PM
Workshop
Children 6 – 12 years
Kunstgewerbemuseum

Schmuck aus ungewöhnlichen Materialien
Details | Save in calendar
Sun 01.09.2019
02:00 PM
Workshop
Children 6 – 12 years
Kunstgewerbemuseum

Zwiebelmuster – Von der Idee zum Design
Details | Save in calendar
Sun 08.09.2019
02:00 PM
Workshop
Children 6 – 12 years
Kunstgewerbemuseum

Mode-Atelier: Vom T-Shirt zum Designerstück
Details | Save in calendar
Sun 15.09.2019
02:00 PM
Workshop
Children 6 – 12 years
Kunstgewerbemuseum

Schmuck aus ungewöhnlichen Materialien
Details | Save in calendar
Sun 29.09.2019
02:00 PM
Workshop
Children 6 – 12 years
Kunstgewerbemuseum

Zwiebelmuster – Von der Idee zum Design
Details | Save in calendar
Sun 06.10.2019
02:00 PM
Workshop
Children 6 – 12 years
Kunstgewerbemuseum

Schmuck aus ungewöhnlichen Materialien
Details | Save in calendar
Sun 20.10.2019
02:00 PM
Workshop
Children 6 – 12 years
Kunstgewerbemuseum

Mode-Atelier: Vom T-Shirt zum Designerstück
Details | Save in calendar
Sun 03.11.2019
02:00 PM
Workshop
Children 6 – 12 years
Kunstgewerbemuseum

Zwiebelmuster – Von der Idee zum Design
Details | Save in calendar
Sun 03.11.2019
02:00 PM
Workshop
Children 6 – 12 years
Kunstgewerbemuseum