Akademie | Vortragsreihe 13
Brückenschläge in Europa – Archäologische Neufunde

Details | Save in calendar
Thu 11.10.2018
03:00 PM
Academy: lectures on art and culture (over several days)
Adults
Kulturforum

Akademie | Gesprächsreihe 5
Von A wie Aufbruch bis Z wie Ziel

Details | Save in calendar
Fri 12.10.2018
03:00 PM
Academy: conversations on art and culture (over several days)
Adults
Kunstbibliothek

Mode und Öffentlichkeit im Strukturwandel. Mit Cathérine Hug, Zürich
Details | Save in calendar
Wed 17.10.2018
06:00 PM
Lecture series
Adults
Kulturforum

Akademie | Gesprächsreihe 7
Kunstinterpretation 2.0

Details | Save in calendar
Thu 25.10.2018
11:00 AM
Academy: conversations on art and culture (over several days)
Adults
Gemäldegalerie

Akademie | Vortragsreihe 14
Die schönsten Franzosen von Renaissance bis Rokoko

Details | Save in calendar
Tue 13.11.2018
11:00 AM
Academy: lectures on art and culture (over several days)
Adults
Kulturforum

Akademie | Vortragsreihe 15
Die schönsten Franzosen von Renaissance bis Rokoko

Details | Save in calendar
Tue 13.11.2018
03:00 PM
Academy: lectures on art and culture (over several days)
Adults
Kulturforum

Akademie | Vortragsreihe 16
Otto Mueller und die Moderne

Details | Save in calendar
Wed 14.11.2018
11:00 AM
Academy: lectures on art and culture (over several days)
Adults
Kulturforum

Robert Wimmer – ein Architekt auf Reisen
Details | Save in calendar
Thu 15.11.2018
06:00 PM
Lecture
Adults
Kulturforum

Vortragsreihe Mode Thema Mode
Details | Save in calendar
Wed 21.11.2018
06:00 PM
Lecture series
Adults
Kulturforum

Akademie | Vortragsreihe 17
Pergamon – Geschichte und Archäologie der antiken Metropole

Details | Save in calendar
Wed 28.11.2018
03:00 PM
Academy: lectures on art and culture (over several days)
Adults
Kulturforum

Vortragsreihe Mode Thema Mode
Details | Save in calendar
Wed 12.12.2018
06:00 PM
Lecture series
Adults
Kulturforum