Lu Yang, Delusional Mandala, 2015, Single-channel video
Medienkunst aus China
Details | Save in calendar
Sat 19.10.2019
02:00 PM
Exhibition talk
Adults
Kulturforum

Lu Yang, Delusional Mandala, 2015, Single-channel video
Medienkunst aus China
Details | Save in calendar
Sun 20.10.2019
02:00 PM
Exhibition talk
Adults
Kulturforum

Lu Yang, Delusional Mandala, 2015, Single-channel video
Medienkunst aus China
Details | Save in calendar
Sat 26.10.2019
02:00 PM
Exhibition talk
Adults
Kulturforum

Lu Yang, Delusional Mandala, 2015, Single-channel video
Medienkunst aus China
Details | Save in calendar
Sun 27.10.2019
02:00 PM
Exhibition talk
Adults
Kulturforum

Lu Yang, Delusional Mandala, 2015, Single-channel video
Medienkunst aus China
Details | Save in calendar
Sat 02.11.2019
02:00 PM
Exhibition talk
Adults
Kulturforum

Lu Yang, Delusional Mandala, 2015, Single-channel video
Medienkunst aus China
Details | Save in calendar
Sun 03.11.2019
02:00 PM
Exhibition talk
Adults
Kulturforum

Akademie | Gesprächsreihe 6
Zwischen Papier und Leinwand: Adolph Menzels malerisches Werk

zur Sonderausstellung „Menzel. Maler auf Papier“ (20.9.2019 – 19.1.2020)
Details | Save in calendar
Tue 05.11.2019
11:00 AM
Academy: conversations on art and culture (over several days)
Adults
Kupferstichkabinett

Adolph Menzel, Schlittschuhläufer, Detail, 1855/1856
Akademie | Gesprächsreihe 7
Zwischen Papier und Leinwand: Adolph Menzels malerisches Werk

zur Sonderausstellung „Menzel. Maler auf Papier“ (20.9.2019 – 19.1.2020)
Details | Save in calendar
Wed 06.11.2019
04:00 PM
Academy: conversations on art and culture (over several days)
Adults
Kupferstichkabinett

Lu Yang, Delusional Mandala, 2015, Single-channel video
Medienkunst aus China
Details | Save in calendar
Sat 09.11.2019
02:00 PM
Exhibition talk
Adults
Kulturforum

Lu Yang, Delusional Mandala, 2015, Single-channel video
Medienkunst aus China
Details | Save in calendar
Sun 10.11.2019
02:00 PM
Exhibition talk
Adults
Kulturforum

Lu Yang, Delusional Mandala, 2015, Single-channel video
Medienkunst aus China
Details | Save in calendar
Sat 16.11.2019
02:00 PM
Exhibition talk
Adults
Kulturforum