Ganz schön schräg
Di – Do / 11 – 14 Uhr / 15.10. – 17.10. 2019 (dreitägig)
Details | Save in calendar
Tue 15.10.2019
11:00 AM
Workshop (several days)
Children 6 – 12 years
living with or without disabilities
Museum Berggruen

Diebische Bildgeschichten
Details | Save in calendar
Sat 19.10.2019
02:00 PM
Workshop
Children 6 – 12 years
Museum Berggruen

Die Moderne. Immer aktuell?
Details | Save in calendar
Sun 20.10.2019
03:00 PM
Public tour
Adults
Museum Berggruen

Pablo Picasso: Frau mit Tamburin, 1939 / Thomas Scheibitz: Allegorische Figur mit Gegenstand, 2019
Pablo Picasso x Thomas Scheibitz
Details | Save in calendar
Sat 26.10.2019
03:00 PM
Curator tour
Adults
Museum Berggruen

Sun 27.10.2019
03:00 PM
Public tour
Adults
Museum Berggruen

Die Moderne. Immer aktuell?
Details | Save in calendar
Sun 03.11.2019
03:00 PM
Public tour
Adults
Museum Berggruen

Sun 10.11.2019
03:00 PM
Public tour
Adults
Museum Berggruen

Schauen, horchen, stempeln
Details | Save in calendar
Sat 16.11.2019
02:00 PM
Workshop
Children 6 – 12 years
Museum Berggruen

Die Moderne. Immer aktuell?
Details | Save in calendar
Sun 17.11.2019
03:00 PM
Public tour
Adults
Museum Berggruen

Thomas Scheibitz, Bühne, 2015, Öl, Vinyl, Pigmentmarker, auf Leinwand, 100 x 130 cm
Verdacht auf Realität. Gespräch über das Verhältnis von Kunst und Welt
Details | Save in calendar
Thu 21.11.2019
07:00 PM
Artist talk
Adults
Museum Berggruen

Sun 24.11.2019
03:00 PM
Public tour
Adults
Museum Berggruen