Zeichnen, Schneiden, Kleben
Details | Save in calendar
Sat 21.12.2019
02:00 PM
Workshop
Children 6 – 12 years
Kulturforum

Diebische Bildgeschichten
Details | Save in calendar
Sat 21.12.2019
02:00 PM
Workshop
Children 6 – 12 years
Museum Berggruen

Ich versteh nur Bahnhof
Details | Save in calendar
Sun 22.12.2019
02:00 PM
Workshop
Children 6 – 12 years
Hamburger Bahnhof - Museum für Gegenwart - Berlin

Drüber, drunter, drauf - wir drucken!
Details | Save in calendar
Sat 04.01.2020
02:00 PM
Workshop
Children 6 – 12 years
Sammlung Scharf-Gerstenberg

Zeichnen, Schneiden, Kleben
Details | Save in calendar
Sat 11.01.2020
02:00 PM
Workshop
Children 6 – 12 years
Kulturforum

Von links, von rechts, von vorne
Details | Save in calendar
Sat 18.01.2020
02:00 PM
Workshop
Children 6 – 12 years
Museum Berggruen

Mal mal ganz anders!
Details | Save in calendar
Sat 01.02.2020
02:00 PM
Workshop
Children 6 – 12 years
Sammlung Scharf-Gerstenberg

Gekritzelt und geschmiert
Details | Save in calendar
Sun 02.02.2020
02:00 PM
Workshop
Children 6 – 12 years
Hamburger Bahnhof - Museum für Gegenwart - Berlin

HERGEHÖRT!
Di − Do / 10 − 13 Uhr / 4.2. − 6.2.2020 (dreitägig)
Details | Save in calendar
Tue 04.02.2020
10:00 AM
Workshop (several days)
Children 6 – 12 years
with and without impairments
Hamburger Bahnhof - Museum für Gegenwart - Berlin

Mit der Schere zeichnen
Details | Save in calendar
Sat 15.02.2020
02:00 PM
Workshop
Children 6 – 12 years
Museum Berggruen

Gekritzelt und geschmiert
Details | Save in calendar
Sun 16.02.2020
02:00 PM
Workshop
Children 6 – 12 years
Hamburger Bahnhof - Museum für Gegenwart - Berlin