Sat 03.08.2019
02:00 PM
Workshop
Children 6 – 12 years
living with or without disabilities
Gemäldegalerie

Sat 07.09.2019
02:00 PM
Workshop
Children 6 – 12 years
living with or without disabilities
Gemäldegalerie

Sat 21.09.2019
02:00 PM
Workshop
Children 6 – 12 years
Kupferstichkabinett

Sat 05.10.2019
02:00 PM
Workshop
Children 6 – 12 years
living with or without disabilities
Gemäldegalerie

Das Bild zeigt ein Stillleben mit Kirschen und Erdbeeren in chinesischen Porzellanschüsseln aus dem  1608 von Osias Beert
Süß und saftig
Di – Do / 11 – 14 Uhr / 8.10. – 10.10.2019 (dreitägig)

Details | Save in calendar
Tue 08.10.2019
11:00 AM
Workshop (several days)
Children 6 – 12 years
living with or without disabilities
Gemäldegalerie

Sat 19.10.2019
02:00 PM
Workshop
Children 6 – 12 years
Kupferstichkabinett

Sat 02.11.2019
02:00 PM
Workshop
Children 6 – 12 years
living with or without disabilities
Gemäldegalerie

Sat 16.11.2019
02:00 PM
Workshop
Children 6 – 12 years
Kupferstichkabinett

Sat 07.12.2019
02:00 PM
Workshop
Children 6 – 12 years
living with or without disabilities
Gemäldegalerie

Sat 21.12.2019
02:00 PM
Workshop
Children 6 – 12 years
Kupferstichkabinett

Sat 18.01.2020
02:00 PM
Workshop
Children 6 – 12 years
Kupferstichkabinett