Sat 03.08.2019
02:00 PM
Workshop
Children 6 – 12 years
living with or without disabilities
Gemäldegalerie

Sat 07.09.2019
02:00 PM
Workshop
Children 6 – 12 years
living with or without disabilities
Gemäldegalerie

Jan Davidsz de Heem: Stillleben mit Früchten und Hummer.
Augenblicke im Museum. Aufgetischt
Details | Save in calendar
Tue 17.09.2019
02:30 PM
Exhibition talk
Adults
living with and without changes caused by dementia
Gemäldegalerie

Sat 05.10.2019
02:00 PM
Workshop
Children 6 – 12 years
living with or without disabilities
Gemäldegalerie

Das Bild zeigt ein Stillleben mit Kirschen und Erdbeeren in chinesischen Porzellanschüsseln aus dem  1608 von Osias Beert
Süß und saftig
Di – Do / 11 – 14 Uhr / 8.10. – 10.10.2019 (dreitägig)

Details | Save in calendar
Tue 08.10.2019
11:00 AM
Workshop (several days)
Children 6 – 12 years
living with or without disabilities
Gemäldegalerie

Jan Vermeer van Delft: Das Glas Wein, um 1661/62
Holländischer Alltag in der Genremalerei
Details | Save in calendar
Wed 09.10.2019
11:00 AM
Public tour
Adults
living with and without restricted mobility
Gemäldegalerie

Sat 02.11.2019
02:00 PM
Workshop
Children 6 – 12 years
living with or without disabilities
Gemäldegalerie

Augenblicke im Museum. Herbst
Details | Save in calendar
Tue 19.11.2019
02:30 PM
Exhibition talk
Adults
living with and without changes caused by dementia
Gemäldegalerie

Sat 07.12.2019
02:00 PM
Workshop
Children 6 – 12 years
living with or without disabilities
Gemäldegalerie

Hugo van der Goes: Anbetung der Hirten, um 1480
Das Weihnachtsgeschehen im Gemälde
Details | Save in calendar
Wed 18.12.2019
11:00 AM
Public tour
Adults
living with and without restricted mobility
Gemäldegalerie