Künstlerinnen in der Alten Nationalgalerie
Details | Save in calendar
Wed 08.01.2020
11:00 AM
Public tour
Adults
with and without restricted mobility
Alte Nationalgalerie

Tandemführung für gehörlose und hörende Erwachsene
Details | Save in calendar
Sat 25.01.2020
04:00 PM
Public tour | Tandem guided tour
Adults
deaf and hearing visitors
Alte Nationalgalerie

Ausstellungsgespräch für Erwachsene mit und ohne Sehbeeinträchtigung
Details | Save in calendar
Sun 02.02.2020
04:00 PM
Public tour
Adults
with and without visual impairment
Hamburger Bahnhof - Museum für Gegenwart - Berlin

Tandemführung für gehörlose und hörende Erwachsene
Details | Save in calendar
Sat 28.03.2020
04:00 PM
Public tour
Adults
deaf and hearing visitors
Hamburger Bahnhof - Museum für Gegenwart - Berlin

Ausstellungsgespräch für Erwachsene mit und ohne Sehbeeinträchtigung
Details | Save in calendar
Sat 04.04.2020
04:00 PM
Public tour
Adults
with and without visual impairment
Hamburger Bahnhof - Museum für Gegenwart - Berlin

Frauendarstellungen im 19. Jahrhundert
Details | Save in calendar
Fri 24.04.2020
04:00 PM
Tandem guided tour
Adults
with and without impaired hearing
Alte Nationalgalerie

Von Lücken, Brüchen und Überresten
Details | Save in calendar
Thu 07.05.2020
06:00 PM
Curator tour
Hamburger Bahnhof - Museum für Gegenwart - Berlin

Carl Blechen zwischen Romantik und Realismus
Details | Save in calendar
Wed 13.05.2020
11:00 AM
Public tour
Adults
with and without reduced mobility
Alte Nationalgalerie

Ausstellungsgespräch für Erwachsene mit und ohne Sehbeeinträchtigung
Details | Save in calendar
Sat 06.06.2020
04:00 PM
Public tour
Adults
with and without visual impairment
Hamburger Bahnhof - Museum für Gegenwart - Berlin

Tandemführung für gehörlose und hörende Erwachsene
Details | Save in calendar
Sat 27.06.2020
04:00 PM
Public tour
Adults
deaf and hearing visitors
Hamburger Bahnhof - Museum für Gegenwart - Berlin

Von Lücken, Brüchen und Überresten
Details | Save in calendar
Thu 27.08.2020
06:00 PM
Curator tour
Hamburger Bahnhof - Museum für Gegenwart - Berlin