Feuer! Eine zündende Idee
Details | Save in calendar
Sun 15.12.2019
02:00 PM
Workshop
Children 6 – 12 years
Neues Museum

Sundays for future – Klimawandel früher und heute
Details | Save in calendar
Sun 29.12.2019
02:00 PM
Workshop
Children 9 – 12 years
Neues Museum

Hinkelstein & Zaubertrank: Die Wahrheit über Asterix und Obelix
Details | Save in calendar
Sun 19.01.2020
02:00 PM
Workshop
Children 9 – 12 years
Neues Museum

Malerei und Farbe der Steinzeit
Mo – Mi / 10 – 13 Uhr / 3.2. – 5.2.2020 (dreitägig)
Details | Save in calendar
Mon 03.02.2020
10:00 AM
Workshop (several days)
Children 6 – 12 years
Neues Museum

Hinkelstein & Zaubertrank: Die Wahrheit über Asterix und Obelix
Details | Save in calendar
Sun 16.02.2020
02:00 PM
Workshop
Children 9 – 12 years
Neues Museum

Hinkelstein & Zaubertrank: Die Wahrheit über Asterix und Obelix
Details | Save in calendar
Sun 15.03.2020
02:00 PM
Workshop
Children 9 – 12 years
Neues Museum

Sundays for future – Klimawandel früher und heute
Details | Save in calendar
Sun 29.03.2020
02:00 PM
Workshop
Children 9 – 12 years
Neues Museum

Hinkelstein & Zaubertrank: Die Wahrheit über Asterix und Obelix
Details | Save in calendar
Sun 19.04.2020
02:00 PM
Workshop
Children 9 – 12 years
Neues Museum

Hinkelstein & Zaubertrank: Die Wahrheit über Asterix und Obelix
Details | Save in calendar
Sun 17.05.2020
02:00 PM
Workshop
Children 9 – 12 years
Neues Museum

Sundays for future – Klimawandel früher und heute
Details | Save in calendar
Sun 31.05.2020
02:00 PM
Workshop
Children 9 – 12 years
Neues Museum

Hinkelstein & Zaubertrank: Die Wahrheit über Asterix und Obelix
Details | Save in calendar
Sun 21.06.2020
02:00 PM
Workshop
Children 9 – 12 years
Neues Museum