Literatur zum Essen: Hochzeitsnudeln, Hochzeitstorten, Hochzeitsfrühstück!
Details | Save in calendar
Sun 24.03.2019
11:00 AM
Reading
Adults
Museum Europäischer Kulturen

Offene Werkstatt: Textile Techniken
Details | Save in calendar
Sun 24.03.2019
02:00 PM
Workshop
Families and children 6 – 12 years
Museum Europäischer Kulturen

Offene Werkstatt: Textile Techniken
Details | Save in calendar
Sun 31.03.2019
02:00 PM
Workshop
Families and children 6 – 12 years
Museum Europäischer Kulturen

Liebe – Schicksal oder gute Planung?
Details | Save in calendar
Thu 04.04.2019
06:00 PM
Reading
Adults
Museum Europäischer Kulturen


Stricken wie die Profis: Lochmuster
Details | Save in calendar
Sat 06.04.2019
02:00 PM
Workshop
Adults
Museum Europäischer Kulturen

Offene Werkstatt: Textile Techniken
Details | Save in calendar
Sun 07.04.2019
02:00 PM
Workshop
Families and children 6 – 12 years
Museum Europäischer Kulturen

Sat 13.04.2019
03:00 PM
Curator tour
Adults
Museum Europäischer Kulturen

Offene Werkstatt: Textile Techniken
Details | Save in calendar
Sun 14.04.2019
02:00 PM
Workshop
Families and children 6 – 12 years
Museum Europäischer Kulturen

Offene Werkstatt: Textile Techniken
Details | Save in calendar
Sun 21.04.2019
02:00 PM
Workshop
Families and children 6 – 12 years
Museum Europäischer Kulturen

Offene Werkstatt: Textile Techniken
Details | Save in calendar
Sun 28.04.2019
02:00 PM
Workshop
Families and children 6 – 12 years
Museum Europäischer Kulturen

Literatur zum Essen: Eine Hochzeit bei Stechlins
Details | Save in calendar
Fri 03.05.2019
07:00 PM
Reading
Adults
Museum Europäischer Kulturen