Hieroglyphen – Schreiben wie die alten Ägypter
Details | Save in calendar
Sun 23.02.2020
02:00 PM
Workshop
Children 9 – 12 years
Neues Museum

Live-Ausgrabungen
Details | Save in calendar
Thu 27.02.2020
02:00 PM
Expert talk
Neues Museum

Live-Ausgrabungen
Details | Save in calendar
Fri 28.02.2020
02:00 PM
Expert talk
Neues Museum

Götter, Kröten und Grimassen
Details | Save in calendar
Sun 01.03.2020
02:00 PM
Workshop
Children 6 – 12 years
Neues Museum

Live-Ausgrabungen
Details | Save in calendar
Thu 05.03.2020
02:00 PM
Expert talk
Neues Museum

Live-Ausgrabungen
Details | Save in calendar
Fri 06.03.2020
02:00 PM
Expert talk
Neues Museum

Sitzen, Stehen, Schreiten
Details | Save in calendar
Sun 08.03.2020
02:00 PM
Workshop
Children 6 – 12 years
Neues Museum

Live-Ausgrabungen
Details | Save in calendar
Thu 12.03.2020
02:00 PM
Expert talk
Neues Museum

Live-Ausgrabungen
Details | Save in calendar
Fri 13.03.2020
02:00 PM
Expert talk
Neues Museum

Hinkelstein & Zaubertrank: Die Wahrheit über Asterix und Obelix
Details | Save in calendar
Sun 15.03.2020
02:00 PM
Workshop
Children 9 – 12 years
Neues Museum

Live-Ausgrabungen
Details | Save in calendar
Thu 19.03.2020
02:00 PM
Expert talk
Neues Museum