Offers for Adults

© Staatliche Museen zu Berlin, Museum Europäischer Kulturen
Literatur zum Essen: Eine Hochzeit bei Stechlins

Reading | Adults
Fri 03.05.2019 7:00 PM
Museum Europäischer Kulturen

© Staatliche Museen zu Berlin, Museum Europäischer Kulturen / David von Becker
Spinnen mit der Hand

Workshop | all
Sat 04.05.2019 2:00 PM
Museum Europäischer Kulturen

© Staatliche Museen zu Berlin, Museum Europäischer Kulturen
20 Jahre MEK! Ein Nachbarschaftsfest zum Geburtstag

Public tour | Workshop | Concert | all
Sun 12.05.2019 2:00 PM
Museum Europäischer Kulturen

© Staatliche Museen zu Berlin, Museum Europäischer Kulturen / Christian Krug
Kuratorinnenführung: "Ehe für alle!"

Curator tour | Adults
Sat 25.05.2019 3:00 PM
Museum Europäischer Kulturen

© Ulrike Rauthenstrauch
Filzen

Workshop | all
Sat 01.06.2019 2:00 PM
Museum Europäischer Kulturen

© Staatliche Museen zu Berlin, Museum Europäischer Kulturen
"Das gebe ich (nie) wieder her!"
Mitmachveranstaltung

Curator tour | Adults
Wed 05.06.2019 6:00 PM
Museum Europäischer Kulturen

© Staatliche Museen zu Berlin, Museum Europäischer Kulturen
Literatur zum Essen:
Zwei Hochzeiten und ein Köttbullar

Reading | Adults
Fri 14.06.2019 7:00 PM
Museum Europäischer Kulturen

© Staatliche Museen zu Berlin, Museum Europäischer Kulturen / Christian Krug
Hochzeitsträume

Public tour | Adults
Sat 15.06.2019 3:00 PM
Museum Europäischer Kulturen

Fête de la Musique

Concert | Adults
Fri 21.06.2019 4:30 PM
Museum Europäischer Kulturen

What’s Missing? Collecting and Exhibiting Europe – Conference 26 - 28th June 2019

Conferences | Adults
Wed 26.06.2019 5:00 PM More Dates
Museum Europäischer Kulturen

© Staatliche Museen zu Berlin, Museum Europäischer Kulturen / Christian Krug
Literatur zum Essen: Hochzeitsnudeln, Hochzeitstorten, Hochzeitsfrühstück!

Reading | Adults
Sun 21.07.2019 11:00 AM
Museum Europäischer Kulturen

© CC0
Finissage: Das Beste zum Schluss!

Curator tour | Concert |
Sun 28.07.2019 3:00 PM
Museum Europäischer Kulturen