Zu schade für die Tonne!
Details | Save in calendar
Sun 15.12.2019
03:00 PM
Workshop
Adults
Museum Europäischer Kulturen

Offene Werkstatt: Repaircafé
Details | Save in calendar
Sun 05.01.2020
03:00 PM
Workshop
Families and children 6 – 12 years
Museum Europäischer Kulturen

Zu schade für die Tonne!
Details | Save in calendar
Sun 19.01.2020
03:00 PM
Workshop
Adults
Museum Europäischer Kulturen

My Story - Comiczeichnen für Anfänger*innen
Details | Save in calendar
Sun 26.01.2020
03:00 PM
Workshop
Teens
Museum Europäischer Kulturen

Offene Werkstatt: Repaircafé
Details | Save in calendar
Sun 02.02.2020
03:00 PM
Workshop
Families and children 6 – 12 years
Museum Europäischer Kulturen

Kleider machen Leute!
Details | Save in calendar
Tue 04.02.2020
11:00 AM
Workshop (several days)
Teens
Museum Europäischer Kulturen

Zu schade für die Tonne!
Details | Save in calendar
Sun 16.02.2020
03:00 PM
Workshop
Adults
Museum Europäischer Kulturen

My Story - Comiczeichnen für Anfänger*innen
Details | Save in calendar
Sun 23.02.2020
03:00 PM
Workshop
Teens
Museum Europäischer Kulturen

Offene Werkstatt: Repaircafé
Details | Save in calendar
Sun 01.03.2020
03:00 PM
Workshop
Families and children 6 – 12 years
Museum Europäischer Kulturen

Zu schade für die Tonne!
Details | Save in calendar
Sun 15.03.2020
03:00 PM
Workshop
Adults
Museum Europäischer Kulturen

Offene Werkstatt: Repaircafé
Details | Save in calendar
Sun 05.04.2020
03:00 PM
Workshop
Families and children 6 – 12 years
Museum Europäischer Kulturen