Mode-Atelier: Vom T-Shirt zum Designerstück
Details | Save in calendar
Sun 15.12.2019
02:00 PM
Workshop
Children 6 – 12 years
Kunstgewerbemuseum

Mode-Atelier: Mode aus Papier
Details | Save in calendar
Sun 05.01.2020
02:00 PM
Workshop
Children 6 – 12 years
Kunstgewerbemuseum

Zwiebelmuster – Von der Idee zum Design
Details | Save in calendar
Sun 19.01.2020
02:00 PM
Workshop
Children 6 – 12 years
Kunstgewerbemuseum

Müll? Gibt es nicht!
Details | Save in calendar
Sun 02.02.2020
02:00 PM
Workshop
Children 6 – 12 years
Kunstgewerbemuseum

Zwiebelmuster – Von der Idee zum Design
Details | Save in calendar
Sun 16.02.2020
02:00 PM
Workshop
Children 6 – 12 years
Kunstgewerbemuseum

Müll? Gibt es nicht!
Details | Save in calendar
Sun 01.03.2020
02:00 PM
Workshop
Children 6 – 12 years
Kunstgewerbemuseum

Zwiebelmuster – Von der Idee zum Design
Details | Save in calendar
Sun 15.03.2020
02:00 PM
Workshop
Children 6 – 12 years
Kunstgewerbemuseum

Mode-Atelier: Mode aus Papier
Details | Save in calendar
Sun 05.04.2020
02:00 PM
Workshop
Children 6 – 12 years
Kunstgewerbemuseum

Mode-Atelier: Entwurf
Di – Do / 11 – 14 Uhr / 7.4. – 9.4.2020
Details | Save in calendar
Tue 07.04.2020
11:00 AM
Workshop (several days)
Children 6 – 12 years
Kunstgewerbemuseum

Zwiebelmuster – Von der Idee zum Design
Details | Save in calendar
Sun 19.04.2020
02:00 PM
Workshop
Children 6 – 12 years
Kunstgewerbemuseum

Mode-Atelier: Mode aus Papier
Details | Save in calendar
Sun 03.05.2020
02:00 PM
Workshop
Children 6 – 12 years
Kunstgewerbemuseum