Die Architektur der James-Simon-Galerie
Details | Save in calendar
Sun 15.12.2019
02:00 PM
Public tour
Adults
James-Simon-Galerie

Nah am Leben – 200 Jahre Gipsformerei
Details | Save in calendar
Sat 21.12.2019
02:00 PM
Public tour
Adults
James-Simon-Galerie

Die Architektur der James-Simon-Galerie
Details | Save in calendar
Sun 22.12.2019
02:00 PM
Public tour
Adults
James-Simon-Galerie

Nah am Leben – 200 Jahre Gipsformerei
Details | Save in calendar
Sat 28.12.2019
02:00 PM
Public tour
Adults
James-Simon-Galerie

Die Architektur der James-Simon-Galerie
Details | Save in calendar
Sun 29.12.2019
02:00 PM
Public tour
Adults
James-Simon-Galerie

Nah am Leben – 200 Jahre Gipsformerei
Details | Save in calendar
Sat 04.01.2020
02:00 PM
Public tour
Adults
James-Simon-Galerie

Drei sind alle Götter – Amun, Re und Ptah
Ägyptische Götter und ihre Kulte
Details | Save in calendar
Sun 05.01.2020
11:00 AM
Lecture | Lecture series
Adults
James-Simon-Galerie

Nah am Leben – 200 Jahre Gipsformerei
Details | Save in calendar
Sat 11.01.2020
02:00 PM
Public tour
Adults
James-Simon-Galerie

Lateinamerika im Fokus: Digitale Transformation und Wissensaustausch
WEITWINKEL – Globale Sammlungsperspektiven
Details | Save in calendar
Tue 14.01.2020
06:00 PM
Lecture series
Adults
James-Simon-Galerie

Thu 16.01.2020
06:00 PM
Public tour | Tandem guided tour
Adults
James-Simon-Galerie

Nah am Leben – 200 Jahre Gipsformerei
Details | Save in calendar
Sat 18.01.2020
02:00 PM
Public tour
Adults
James-Simon-Galerie