Büste der Königin Nofretete, Neues Reich, 18. Dynastie, Amarna, Ägypten, Um 1340 v. Chr.
Take five – Highlights des Neuen Museums
Details | Save in calendar
Sun 19.01.2020
11:30 AM
Public tour
Adults
Neues Museum

Live-Ausgrabungen
Details | Save in calendar
Thu 23.01.2020
02:00 PM
Expert talk
Neues Museum

Live-Ausgrabungen
Details | Save in calendar
Fri 24.01.2020
02:00 PM
Expert talk
Neues Museum

Take five - Highlights of the Neues Museum
Details | Save in calendar
Sat 25.01.2020
02:00 PM
Public tour
Adults
Neues Museum

Büste der Königin Nofretete, Neues Reich, 18. Dynastie, Amarna, Ägypten, Um 1340 v. Chr.
Take five – Highlights des Neuen Museums
Details | Save in calendar
Sun 26.01.2020
11:30 AM
Public tour
Adults
Neues Museum

Live-Ausgrabungen
Details | Save in calendar
Thu 30.01.2020
02:00 PM
Expert talk
Neues Museum

Live-Ausgrabungen
Details | Save in calendar
Fri 31.01.2020
02:00 PM
Expert talk
Neues Museum

Take five - Highlights of the Neues Museum
Details | Save in calendar
Sat 01.02.2020
02:00 PM
Public tour
Adults
Neues Museum

Büste der Königin Nofretete, Neues Reich, 18. Dynastie, Amarna, Ägypten, Um 1340 v. Chr.
Take five – Highlights des Neuen Museums
Details | Save in calendar
Sun 02.02.2020
11:30 AM
Public tour
Adults
Neues Museum

Die „Krone von Kertsch“. Das Diadem einer vornehmen Dame wurde in einem völkerwanderungszeitlichen Grab in Kertsch – dem antiken Pantikapaion – auf der Krim entdeckt. Spätes 4. / 1. Hälfte 5. Jahrhundert n. Chr.
Schätze aus Europas Frühzeit
Details | Save in calendar
Sun 02.02.2020
03:00 PM
Public tour
Adults
Neues Museum

Live-Ausgrabungen
Details | Save in calendar
Thu 06.02.2020
02:00 PM
Expert talk
Neues Museum