Entdeckungen in der Gemäldegalerie
Details | Save in calendar
Sun 25.08.2019
02:00 PM
Exhibition talk
Children 6 – 12 years
Gemäldegalerie

Halten Sie Ausschau
Details | Save in calendar
Sat 31.08.2019
06:00 PM
Long Night of Museums
Gemäldegalerie

Sat 07.09.2019
02:00 PM
Workshop
Children 6 – 12 years
living with or without disabilities
Gemäldegalerie

Entdeckungen in der Gemäldegalerie
Details | Save in calendar
Sun 08.09.2019
02:00 PM
Exhibition talk
Children 6 – 12 years
Gemäldegalerie

Entdeckungen in der Gemäldegalerie
Details | Save in calendar
Sun 22.09.2019
02:00 PM
Exhibition talk
Children 6 – 12 years
Gemäldegalerie

Sat 05.10.2019
02:00 PM
Workshop
Children 6 – 12 years
living with or without disabilities
Gemäldegalerie

Das Bild zeigt ein Stillleben mit Kirschen und Erdbeeren in chinesischen Porzellanschüsseln aus dem  1608 von Osias Beert
Süß und saftig
Di – Do / 11 – 14 Uhr / 8.10. – 10.10.2019 (dreitägig)
Details | Save in calendar
Tue 08.10.2019
11:00 AM
Workshop (several days)
Children 6 – 12 years
living with or without disabilities
Gemäldegalerie

Entdeckungen in der Gemäldegalerie
Details | Save in calendar
Sun 13.10.2019
02:00 PM
Exhibition talk
Children 6 – 12 years
Gemäldegalerie

Entdeckungen in der Gemäldegalerie
Details | Save in calendar
Sun 27.10.2019
02:00 PM
Exhibition talk
Children 6 – 12 years
Gemäldegalerie

Sat 02.11.2019
02:00 PM
Workshop
Children 6 – 12 years
living with or without disabilities
Gemäldegalerie

Entdeckungen in der Gemäldegalerie
Details | Save in calendar
Sun 10.11.2019
02:00 PM
Exhibition talk
Children 6 – 12 years
Gemäldegalerie