Jack Whitten, One Hundred Ninety Pieces of Color: For Ellsworth Kelly #2, Detail, 2016, Acryl auf Leinwand, 122 x 122 cm, Privatbesitz
Mach dir ein Bild!
Details | Save in calendar
Sun 01.09.2019
02:00 PM
Workshop
Children 6 – 12 years
Hamburger Bahnhof - Museum für Gegenwart - Berlin

Ich versteh nur Bahnhof
Details | Save in calendar
Sun 15.09.2019
02:00 PM
Workshop
Children 6 – 12 years
Hamburger Bahnhof - Museum für Gegenwart - Berlin

Ich versteh nur Bahnhof
Details | Save in calendar
Sun 06.10.2019
02:00 PM
Workshop
Children 6 – 12 years
Hamburger Bahnhof - Museum für Gegenwart - Berlin

Kunst-Casting-Crash
Di – Do / 11 – 14 Uhr / 8.10. – 10.10.2019 (dreitägig)
Details | Save in calendar
Tue 08.10.2019
11:00 AM
Workshop (several days)
Teens
Hamburger Bahnhof - Museum für Gegenwart - Berlin

Kunst vertonen
Di – Do / 10 – 13 Uhr / 15.10. – 17.10.2019 (dreitägig)
Details | Save in calendar
Tue 15.10.2019
10:00 AM
Workshop (several days)
Children 6 – 12 years
living with or without disabilities
Hamburger Bahnhof - Museum für Gegenwart - Berlin

Unentdeckte Ecken
Details | Save in calendar
Sun 20.10.2019
02:00 PM
Workshop
Children 6 – 12 years
Hamburger Bahnhof - Museum für Gegenwart - Berlin

Ich versteh nur Bahnhof
Details | Save in calendar
Sun 03.11.2019
02:00 PM
Workshop
Children 6 – 12 years
Hamburger Bahnhof - Museum für Gegenwart - Berlin

Unentdeckte Ecken
Details | Save in calendar
Sun 17.11.2019
02:00 PM
Workshop
Children 6 – 12 years
Hamburger Bahnhof - Museum für Gegenwart - Berlin

Unentdeckte Ecken
Details | Save in calendar
Sun 08.12.2019
02:00 PM
Workshop
Children 6 – 12 years
Hamburger Bahnhof - Museum für Gegenwart - Berlin

Ich versteh nur Bahnhof
Details | Save in calendar
Sun 22.12.2019
02:00 PM
Workshop
Children 6 – 12 years
Hamburger Bahnhof - Museum für Gegenwart - Berlin