Sun 25.08.2019
11:30 AM
Exhibition talk
Families and children 6 – 12 years
Pergamonmuseum

Cymin Samawatie
Konzertreihe „Mschatta-Lounge“
Konzert mit CYMINOLOGY
Details | Save in calendar
Thu 29.08.2019
07:30 PM
Concert
Pergamonmuseum

Prozessionsstraße zu Babylon
Halten Sie Ausschau
Details | Save in calendar
Sat 31.08.2019
06:00 PM
Long Night of Museums
Pergamonmuseum

Dämonen, Tiere, Drachen - wilde Wesen im Zweistromland
Details | Save in calendar
Sun 01.09.2019
11:30 AM
Exhibition talk
Families and children 6 – 12 years
Pergamonmuseum

Mit Fernglas und Lupe: Das Markttor von Milet
Details | Save in calendar
Sun 08.09.2019
11:30 AM
Exhibition talk
Families and children 6 – 12 years
Pergamonmuseum

Masaa
Konzertreihe „Mschatta-Lounge“
Konzert mit MASAA
Details | Save in calendar
Thu 12.09.2019
07:30 PM
Concert
Pergamonmuseum

Karmatürji
Konzertreihe „Mschatta-Lounge“
Konzert mit KARMATÜRJI
Details | Save in calendar
Thu 19.09.2019
07:30 PM
Concert
Pergamonmuseum

Von Tempeln, Toren und Palästen - Eine Zeitreise durch das Pergamonmuseum
Details | Save in calendar
Sun 22.09.2019
11:30 AM
Exhibition talk
Families and children 6 – 12 years
Pergamonmuseum

Milad Khawam
Konzertreihe „Mschatta-Lounge“
Konzert mit MILAD KHAWAM
Details | Save in calendar
Thu 26.09.2019
07:30 PM
Concert
Pergamonmuseum

Sun 29.09.2019
11:30 AM
Exhibition talk
Families and children 6 – 12 years
Pergamonmuseum

Babylon − Nebukadnezars prächtige Stadt
Details | Save in calendar
Sun 06.10.2019
11:30 AM
Exhibition talk
Families and children 6 – 12 years
Pergamonmuseum