Take five – Highlights of the Neues Museum (in English)
Details | Save in calendar
Sat 22.02.2020
02:00 PM
Public tour
Adults
Neues Museum

Büste der Königin Nofretete, Neues Reich, 18. Dynastie, Amarna, Ägypten, Um 1340 v. Chr.
Take five – Highlights des Neuen Museums
(in Deutsch)
Details | Save in calendar
Sun 23.02.2020
11:30 AM
Public tour
Adults
Neues Museum

Take five – Highlights of the Neues Museum (in English)
Details | Save in calendar
Sat 29.02.2020
02:00 PM
Public tour
Adults
Neues Museum

Büste der Königin Nofretete, Neues Reich, 18. Dynastie, Amarna, Ägypten, Um 1340 v. Chr.
Take five – Highlights des Neuen Museums
(in Deutsch)
Details | Save in calendar
Sun 01.03.2020
11:30 AM
Public tour
Adults
Neues Museum

Zwei Hände, ineinander gefaßt, Sandstein / braun (Amenophis (Amenhotep) IV. / Echnaton (1351 - 1334 v.Chr.))
Im Fokus: Was uns Menschen verbindet: Musik
Details | Save in calendar
Thu 05.03.2020
06:00 PM
Exhibition talk
Adults
Neues Museum

Take five – Highlights of the Neues Museum (in English)
Details | Save in calendar
Sat 07.03.2020
02:00 PM
Public tour
Adults
Neues Museum

Büste der Königin Nofretete, Neues Reich, 18. Dynastie, Amarna, Ägypten, Um 1340 v. Chr.
Take five – Highlights des Neuen Museums
(in Deutsch)
Details | Save in calendar
Sun 08.03.2020
11:30 AM
Public tour
Adults
Neues Museum

Take five – Highlights of the Neues Museum (in English)
Details | Save in calendar
Sat 14.03.2020
02:00 PM
Public tour
Adults
Neues Museum

Büste der Königin Nofretete, Neues Reich, 18. Dynastie, Amarna, Ägypten, Um 1340 v. Chr.
Take five – Highlights des Neuen Museums
(in Deutsch)
Details | Save in calendar
Sun 15.03.2020
11:30 AM
Public tour
Adults
Neues Museum

Sitzfigur des Amenemope und seiner Frau Hathor (Detail), Holz, Neues Reich, 19. Dynastie (12901213 v. Chr.)
Im Fokus: Was uns Menschen verbindet: Gender
Details | Save in calendar
Thu 19.03.2020
06:00 PM
Exhibition talk
Adults
Neues Museum

Take five – Highlights of the Neues Museum (in English)
Details | Save in calendar
Sat 21.03.2020
02:00 PM
Public tour
Adults
Neues Museum