Take five - Highlights of the Neues Museum
Details | Save in calendar
Sat 14.12.2019
02:00 PM
Public tour
Adults
Neues Museum

Büste der Königin Nofretete, Neues Reich, 18. Dynastie, Amarna, Ägypten, Um 1340 v. Chr.
Take five – Highlights des Neuen Museums
Details | Save in calendar
Sun 15.12.2019
11:30 AM
Public tour
Adults
Neues Museum

Stand-Schreit-Figur des Perhernofret im Raum „Skulptur“
Im Fokus: Was uns Menschen verbindet: Mobilität
Details | Save in calendar
Thu 19.12.2019
06:00 PM
Exhibition talk
Adults
Neues Museum

Take five - Highlights of the Neues Museum
Details | Save in calendar
Sat 21.12.2019
02:00 PM
Public tour
Adults
Neues Museum

Büste der Königin Nofretete, Neues Reich, 18. Dynastie, Amarna, Ägypten, Um 1340 v. Chr.
Take five – Highlights des Neuen Museums
Details | Save in calendar
Sun 22.12.2019
11:30 AM
Public tour
Adults
Neues Museum

Take five - Highlights of the Neues Museum
Details | Save in calendar
Sat 28.12.2019
02:00 PM
Public tour
Adults
Neues Museum

Büste der Königin Nofretete, Neues Reich, 18. Dynastie, Amarna, Ägypten, Um 1340 v. Chr.
Take five – Highlights des Neuen Museums
Details | Save in calendar
Sun 29.12.2019
11:30 AM
Public tour
Adults
Neues Museum

Zwei Hände, ineinander gefaßt, Sandstein / braun (Amenophis (Amenhotep) IV. / Echnaton (1351 - 1334 v.Chr.))
Im Fokus: Was uns Menschen verbindet: Musik
Details | Save in calendar
Thu 02.01.2020
06:00 PM
Exhibition talk
Adults
Neues Museum

Take five - Highlights of the Neues Museum
Details | Save in calendar
Sat 04.01.2020
02:00 PM
Public tour
Adults
Neues Museum

Büste der Königin Nofretete, Neues Reich, 18. Dynastie, Amarna, Ägypten, Um 1340 v. Chr.
Take five – Highlights des Neuen Museums
Details | Save in calendar
Sun 05.01.2020
11:30 AM
Public tour
Adults
Neues Museum

Take five - Highlights of the Neues Museum
Details | Save in calendar
Sat 11.01.2020
02:00 PM
Public tour
Adults
Neues Museum