Comics zu Gemälden des 19.Jahrhunderts
Details | Save in calendar
Sat 23.11.2019
02:00 PM
Workshop
Teens
Alte Nationalgalerie

Cover (Ausschnitt) Felix Pestemer: Im Auge des Betrachters. Ein Rundgang durch die Alte Nationalgalerie, avant-verlag
Comicspaziergang: Im Auge des Betrachters
Details | Save in calendar
Sun 24.11.2019
03:00 PM
Tandem guided tour
Adults
Alte Nationalgalerie

Was machen die denn da?
Details | Save in calendar
Sat 30.11.2019
03:00 PM
Exhibition talk
Children 6 – 12 years
Alte Nationalgalerie

Das Bild der Künstlerinnen im 19. Jahrhundert
Details | Save in calendar
Sun 01.12.2019
03:00 PM
Exhibition talk
Adults
Alte Nationalgalerie

Kampf um Sichtbarkeit. Künstlerinnen der Nationalgalerie vor 1919
Details | Save in calendar
Thu 05.12.2019
06:00 PM
Curator tour
Adults
Alte Nationalgalerie

Von Beruf: Künstlerin
Details | Save in calendar
Sat 07.12.2019
03:00 PM
Exhibition talk
Children 6 – 12 years
Alte Nationalgalerie

Cover (Ausschnitt) Felix Pestemer: Im Auge des Betrachters. Ein Rundgang durch die Alte Nationalgalerie, avant-verlag
Comicspaziergang: Im Auge des Betrachters
Details | Save in calendar
Thu 12.12.2019
06:00 PM
Tandem guided tour
Adults
Alte Nationalgalerie

Борьба за право быть. Художницы Национальной галереи до 1919 года.
Kampf um Sichtbarkeit. Künstlerinnen der Nationalgalerie vor 1919 (in russischer Sprache)

Details | Save in calendar
Sun 15.12.2019
02:00 PM
Exhibition talk
Adults
Alte Nationalgalerie

Adolph von Menzel: Balkonzimmer, 1845
Sun 15.12.2019
03:00 PM
Exhibition talk
Adults
Alte Nationalgalerie

Märchen neu erzählt
Details | Save in calendar
Sat 21.12.2019
03:00 PM
Exhibition talk
Children 6 – 12 years
Alte Nationalgalerie

Adolph von Menzel: Balkonzimmer, 1845
Sun 29.12.2019
03:00 PM
Exhibition talk
Adults
Alte Nationalgalerie