Wenn einer eine Reise tut…
Details | Save in calendar
Sat 29.09.2018
03:00 PM
Public tour
Adults
Kunstbibliothek

Von elitär zu easyjet: Anfänge des Reisens als Massenphänomen
Details | Save in calendar
Sun 30.09.2018
03:00 PM
Curator tour
Adults
Kunstbibliothek

Wenn einer eine Reise tut…
Details | Save in calendar
Sat 06.10.2018
03:00 PM
Public tour
Adults
Kunstbibliothek

Reisebuch – Von der Kunst, unterwegs zu sein
Details | Save in calendar
Sun 07.10.2018
03:00 PM
Curator tour
Adults
Kunstbibliothek

Akademie | Gesprächsreihe 5
Von A wie Aufbruch bis Z wie Ziel

Details | Save in calendar
Fri 12.10.2018
03:00 PM
Academy: conversations on art and culture (over several days)
Adults
Kunstbibliothek

Wenn einer eine Reise tut…
Details | Save in calendar
Sat 13.10.2018
03:00 PM
Public tour
Adults
Kunstbibliothek

Wenn einer eine Reise tut…
Details | Save in calendar
Sat 20.10.2018
03:00 PM
Public tour
Adults
Kunstbibliothek

Das Land, wo die Zitronen blühen. Reisezeichnungen aus Italien
Details | Save in calendar
Thu 25.10.2018
06:00 PM
Expert talk
Adults
Kunstbibliothek

Wenn einer eine Reise tut…
Details | Save in calendar
Sat 27.10.2018
03:00 PM
Public tour
Adults
Kunstbibliothek

Tue 30.10.2018
11:00 AM
Workshop (several days)
Children 6 – 9 years
Kunstbibliothek

Wenn einer eine Reise tut…
Details | Save in calendar
Sat 03.11.2018
03:00 PM
Public tour
Adults
Kunstbibliothek