Wenn einer eine Reise tut…
Details | Save in calendar
Sat 17.11.2018
03:00 PM
Public tour
Adults
Kunstbibliothek

Kunst, Kommerz und Knipsbild. Fotografische Souvenirs aus aller Welt
Details | Save in calendar
Sun 18.11.2018
03:00 PM
Curator tour
Adults
Kunstbibliothek

Kunst und Mode: Schnitt, Naht und Knoten. Vortrag mit Monika Wagner.
Details | Save in calendar
Wed 21.11.2018
06:00 PM
Lecture series
Kunstbibliothek

Wenn einer eine Reise tut…
Details | Save in calendar
Sat 24.11.2018
03:00 PM
Public tour
Adults
Kunstbibliothek

Stella. A Guide to a Perfect Travel Destination
Details | Save in calendar
Sun 25.11.2018
03:00 PM
Artist talk
Adults
Kunstbibliothek

Wenn einer eine Reise tut…
Details | Save in calendar
Sat 01.12.2018
03:00 PM
Public tour
Adults
Kunstbibliothek

Erleuchtung und Entbehrung: Pilgerreisende und ihre Ausstattung
Details | Save in calendar
Thu 06.12.2018
06:00 PM
Expert talk
Adults
Kunstbibliothek

Wenn einer eine Reise tut…
Details | Save in calendar
Sat 08.12.2018
03:00 PM
Public tour
Adults
Kunstbibliothek

Travestie – Kleidertausch der Geschlechter. Mit Gerrit Berenike Heiter, Leipzig
Details | Save in calendar
Wed 12.12.2018
06:00 PM
Lecture series
Adults
Kunstbibliothek

Wenn einer eine Reise tut…
Details | Save in calendar
Sat 15.12.2018
03:00 PM
Public tour
Adults
Kunstbibliothek

Reisen durch die Moden
Details | Save in calendar
Thu 20.12.2018
06:00 PM
Expert talk
Adults
Kunstbibliothek