Please note the changed opening hours of the Staatliche Museen zu Berlin since 16 April 2024. More

Tickets

Offers for Adults

View of the Museumsinsel
© Staatliche Museen zu Berlin, Museumsinsel / Hans Christian Krass
Welterbe Museumsinsel

Public tour | Adults
Sun 02.06.2024 12:00 AM More Dates
Museumsinsel Berlin

© Staatliche Museen zu Berlin / Anna Tiessen
Multaka meets World Heritage

Public tour | Adults
Sun 02.06.2024 4:00 PM
Museumsinsel Berlin

Interdisziplinäre Ägyptologie - Das Virtuelle Entblättern von Papyri

Lecture | Adults
Tue 04.06.2024 7:00 PM
James-Simon-Galerie

Ein demotisches Highlight aus Elephantine

Lecture | Adults
Thu 20.06.2024 6:00 PM
James-Simon-Galerie

Die Entwicklung der Stadt Elephantine - Ein Überblick

Lecture | Adults
Tue 02.07.2024 7:00 PM
James-Simon-Galerie

Klein aber fein. Griechische Ostraka aus Elephantine

Lecture | Adults
Thu 18.07.2024 6:00 PM
James-Simon-Galerie

Last Exit Elephantine - Eine Grenzstadt zwischen Alltag und Ereignisgeschichte

Lecture | Adults
Tue 06.08.2024 7:00 PM
James-Simon-Galerie

Die Tempelbibliotheken in Elephantine?

Lecture | Adults
Tue 03.09.2024 7:00 PM
James-Simon-Galerie

Decoding Egypt’s Past – Die nächsten 4000 Jahre Elephantine-Papyri

Lecture | Adults
Thu 19.09.2024 6:00 PM
James-Simon-Galerie

Smell Molecues are the Alphabet of the Air – Elephantine ganz anders

Lecture | Adults
Tue 01.10.2024 7:00 PM
James-Simon-Galerie

Papyri aus Elephantine. Beobachtungen aus der Restaurierungswerkstatt

Lecture | Adults
Thu 17.10.2024 6:00 PM
James-Simon-Galerie