Ausgeflippt! Bilder in Bewegung
Details | Save in calendar
Fri 03.02.2023
12:00 AM
Workshop
Families
Haus Bastian – Zentrum für kulturelle Bildung

Sat 04.02.2023
02:00 PM
Workshop
Adults
Haus Bastian – Zentrum für kulturelle Bildung

Krach, Bumm, Bäng – Erzählt Geschichten!
Rein ins Studio! Workshops für Familien
Details | Save in calendar
Sun 05.02.2023
12:00 AM
Workshop
Families
Haus Bastian – Zentrum für kulturelle Bildung

Comics gestalten!
Details | Save in calendar
Sat 11.02.2023
02:00 PM
Workshop
Adults
Haus Bastian – Zentrum für kulturelle Bildung

Krach, Bumm, Bäng – Erzählt Geschichten!
Rein ins Studio! Workshops für Familien
Details | Save in calendar
Sun 12.02.2023
12:00 AM
Workshop
Families
Haus Bastian – Zentrum für kulturelle Bildung

Willkommen! Museumsclub für Kinder und Jugendliche aus der Ukraine
Details | Save in calendar
Thu 16.02.2023
04:00 PM
Talk | Workshop
Haus Bastian – Zentrum für kulturelle Bildung

Krach, Bumm, Bäng – Erzählt Geschichten!
Rein ins Studio! Workshops für Familien
Details | Save in calendar
Sun 19.02.2023
12:00 AM
Workshop
Families
Haus Bastian – Zentrum für kulturelle Bildung

Veranstaltung im Haus Bastian
Abends im Verstärker – Comics!
Details | Save in calendar
Wed 22.02.2023
06:30 PM
Workshop | Bar and DJ-Mix | Artist talk
Adults
Haus Bastian – Zentrum für kulturelle Bildung

Willkommen! Museumsclub für Kinder und Jugendliche aus der Ukraine
Details | Save in calendar
Thu 23.02.2023
04:00 PM
Talk | Workshop
Haus Bastian – Zentrum für kulturelle Bildung

Krach, Bumm, Bäng – Erzählt Geschichten!
Rein ins Studio! Workshops für Familien
Details | Save in calendar
Sun 26.02.2023
12:00 AM
Workshop
Families
Haus Bastian – Zentrum für kulturelle Bildung

Willkommen! Museumsclub für Kinder und Jugendliche aus der Ukraine
Details | Save in calendar
Thu 02.03.2023
04:00 PM
Talk | Workshop
Haus Bastian – Zentrum für kulturelle Bildung