Zeichnen, Schneiden, Kleben
Details | Save in calendar
Sat 26.10.2019
02:00 PM
Workshop
Children 6 – 12 years
Kulturforum

Sat 02.11.2019
02:00 PM
Workshop
Children 6 – 12 years
living with or without disabilities
Gemäldegalerie

Mode-Atelier: Vom T-Shirt zum Designerstück
Details | Save in calendar
Sun 03.11.2019
02:00 PM
Workshop
Children 6 – 12 years
Kunstgewerbemuseum

Zwiebelmuster – Von der Idee zum Design
Details | Save in calendar
Sun 03.11.2019
02:00 PM
Workshop
Children 6 – 12 years
Kunstgewerbemuseum

Kurzfilmworkshop Dokumentarisch, fiktional, körperlich - wie den Wandel beschreiben?
Details | Save in calendar
Sat 09.11.2019
02:00 PM
Workshop
Adults
Kulturforum

Adolph Menzel, 50 Jahre Maschinenfabrik Heckmann in Berlin, Adresse zum Jubiläum der Firma Heckmann, 1869, Gouache
Sonntag der Graphik
Details | Save in calendar
Sun 10.11.2019
01:00 PM
Curator tour | Expert talk | Workshop
Adults
Kupferstichkabinett

Sat 16.11.2019
02:00 PM
Workshop
Children 6 – 12 years
Kupferstichkabinett

Schmuck aus ungewöhnlichen Materialien
Details | Save in calendar
Sun 17.11.2019
02:00 PM
Workshop
Children 6 – 12 years
Kunstgewerbemuseum

Zeichnen, Schneiden, Kleben
Details | Save in calendar
Sat 23.11.2019
02:00 PM
Workshop
Children 6 – 12 years
Kulturforum

Zwiebelmuster – Von der Idee zum Design
Details | Save in calendar
Sun 01.12.2019
02:00 PM
Workshop
Children 6 – 12 years
Kunstgewerbemuseum

Sat 07.12.2019
02:00 PM
Workshop
Children 6 – 12 years
living with or without disabilities
Gemäldegalerie