Hansjörg Mayer. Der Verleger von Kunst
Details | Save in calendar
Sat 23.11.2019
03:00 PM
Public tour
Adults
Kunstbibliothek

Ein Verlag für Poesie und Kunst
Details | Save in calendar
Tue 26.11.2019
04:30 PM
Curator tour
Adults
Kunstbibliothek

Sultan Mehmed II. (1432-1481). Miniatur von Nakkas Sinan Bey, spätes 15. Jh., Topkapi Palast Istanbul, Inv.Nr. TSM H. 2153.
Aus Samt und Seide. Ein Kaftan für den Sultan
Vortragsreihe MODE Thema MODE
Details | Save in calendar
Wed 27.11.2019
06:00 PM
Lecture series
Adults
Kulturforum

Hansjörg Mayer. Der Verleger von Kunst
Details | Save in calendar
Sat 30.11.2019
03:00 PM
Public tour
Adults
Kunstbibliothek

James Rosenquist, Plakat zur Ausstellung „Horse Blinders“ in der Galerie Leo Castelli in New York, 1969
Nah Dran: Poster Pop. US-amerikanische Künstler-Plakate
Details | Save in calendar
Wed 04.12.2019
06:00 PM
Curator tour | Expert talk | Lecture series
Adults
Kunstbibliothek

Hansjörg Mayer. Der Verleger von Kunst
Details | Save in calendar
Sat 07.12.2019
03:00 PM
Public tour
Adults
Kunstbibliothek

Ein Verlag für Poesie und Kunst
Details | Save in calendar
Tue 10.12.2019
04:30 PM
Curator tour
Adults
Kunstbibliothek

Hansjörg Mayer. Der Verleger von Kunst
Details | Save in calendar
Sat 14.12.2019
03:00 PM
Public tour
Adults
Kunstbibliothek

László Moholy-Nagy, 14 Bauhausbücher Titel Andruck, 1928
P/Review: Bauhausbücher, 14+1
Details | Save in calendar
Mon 16.12.2019
04:30 PM
Expert talk | Lecture
Adults
Kunstbibliothek

Hansjörg Mayer. Der Verleger von Kunst
Details | Save in calendar
Sat 21.12.2019
03:00 PM
Public tour
Adults
Kunstbibliothek

Hansjörg Mayer. Der Verleger von Kunst
Details | Save in calendar
Sat 28.12.2019
03:00 PM
Public tour
Adults
Kunstbibliothek