Göttliche Requisiten im Einsatz!
Details | Save in calendar
Sat 20.07.2019
02:00 PM
Workshop
Families and children 6 – 12 years
living with or without disabilities
Altes Museum

Feuer! Eine zündende Idee
Details | Save in calendar
Sun 21.07.2019
02:00 PM
Workshop
Children 6 – 12 years
Neues Museum

Mission Sonne
Mo - Mi / 10 – 13 Uhr / 22.7. – 24.7.2019

Details | Save in calendar
Mon 22.07.2019
10:00 AM
Workshop (several days)
Children 6 – 9 years
living with or without disabilities
Neues Museum

Reliefs – Bilder in 3D
Details | Save in calendar
Sat 27.07.2019
02:00 PM
Workshop
Children 6 – 12 years
Bode-Museum

Hieroglyphen – Schreiben wie die alten Ägypter
Details | Save in calendar
Sun 28.07.2019
02:00 PM
Workshop
Children 9 – 12 years
Neues Museum

Mein Ding! Mein Museum!
Di – Do / 10 – 13 Uhr / 30.7. – 1.8.2019

Details | Save in calendar
Tue 30.07.2019
10:00 AM
Workshop (several days)
Children 6 – 12 years
Bode-Museum

Starke Typen!
Di – Do / 14 – 17 Uhr / 30.07. – 01.08.2019

Details | Save in calendar
Tue 30.07.2019
02:00 PM
Workshop (several days)
Children 9 – 12 years
Altes Museum

Labor Antike: Schreiben wie Griechen und Römer
Details | Save in calendar
Sat 03.08.2019
02:00 PM
Workshop
Children 9 – 12 years
Altes Museum

Hinkelstein & Zaubertrank: Die Wahrheit über Asterix und Obelix
Details | Save in calendar
Sun 04.08.2019
02:00 PM
Workshop
Children 9 – 12 years
Neues Museum

MIX MAX: Chimären, Sirenen und andere Neuschöpfungen
Details | Save in calendar
Sat 10.08.2019
02:00 PM
Workshop
Children 6 – 12 years
Bode-Museum

Der Duft des Alten Ägypten
Details | Save in calendar
Sun 11.08.2019
02:00 PM
Workshop
Adults
Neues Museum