Engel im Bode-Museum
Details | Save in calendar
Thu 21.11.2019
06:00 PM
Public tour
Adults
Bode-Museum

Unvergleichlich: Kunst aus Afrika im Bode-Museum, Ausstellungsansicht
Podiumsdiskussion zum Abschluss der Ausstellung „Unvergleichlich: Kunst aus Afrika im Bode-Museum“
Details | Save in calendar
Fri 22.11.2019
06:00 PM
Lecture | Panel discussion
Adults
Bode-Museum

Florenz und seine Meister
Details | Save in calendar
Sat 30.11.2019
03:00 PM
Public tour
Adults
Bode-Museum

lab.Bode Set #7 Outreach: Wozu Kooperationen? Das lernende Museum
Ayşe Güleç, Aktivistin und Kulturarbeiterin für Anti-Rassismus, Kunstvermittlung und Communityarbeit
Details | Save in calendar
Thu 05.12.2019
02:00 PM
Workshop
Adults
Bode-Museum

Engel im Bode-Museum
Details | Save in calendar
Sat 07.12.2019
03:00 PM
Public tour
Adults
Bode-Museum

Augenblicke im Museum: Kunst- und Fantasiegeschichten
Details | Save in calendar
Tue 17.12.2019
02:30 PM
Public tour
Adults
with and without dementia changes
Bode-Museum

Engel im Bode-Museum
Details | Save in calendar
Sat 21.12.2019
03:00 PM
Public tour
Adults
Bode-Museum

Tastende Annäherung
Details | Save in calendar
Sat 21.12.2019
04:00 PM
Public tour
Adults
with and without visual impairments
Bode-Museum

Der zweite Blick.
Details | Save in calendar
Sat 04.01.2020
03:00 PM
Public tour
Adults
Bode-Museum

Bayern Heiliger Georg, um 1520, Lindenholz mit ursprüngliche Fassung, Inv. Nr. 3066
St. George as a Virgin Martyr? Boundaries and slippages in medieval and modern understandings of a ‘universal’ saint.
The Second Glance: All Forms of Love
Details | Save in calendar
Thu 30.01.2020
06:00 PM
Lecture series
Adults
Bode-Museum

Der zweite Blick.
Details | Save in calendar
Sat 15.02.2020
03:00 PM
Public tour
Adults
Bode-Museum