Die Moderne. Immer aktuell?
Details | Save in calendar
Sun 25.08.2019
03:00 PM
Public tour
Adults
Museum Berggruen

Sun 01.09.2019
03:00 PM
Public tour
Adults
Museum Berggruen

Die Moderne. Immer aktuell?
Details | Save in calendar
Sun 08.09.2019
03:00 PM
Public tour
Adults
Museum Berggruen

Sun 15.09.2019
03:00 PM
Public tour
Adults
Museum Berggruen

Thomas Scheibitz, Bühne, 2015, Öl, Vinyl, Pigmentmarker, auf Leinwand, 100 x 130 cm
Akademie | Gesprächsreihe 4
Jonglieren mit Farben und Formen

zur Sonderausstellung „Picasso/Scheibitz“ (11.9.2019 – 31.1.2020)
Details | Save in calendar
Wed 18.09.2019
11:00 AM
Academy: conversations on art and culture (over several days)
Adults
Museum Berggruen

Schauen, horchen, stempeln
Details | Save in calendar
Sat 21.09.2019
02:00 PM
Workshop
Children 6 – 12 years
Museum Berggruen

Die Moderne. Immer aktuell?
Details | Save in calendar
Sun 22.09.2019
03:00 PM
Public tour
Adults
Museum Berggruen

Sun 29.09.2019
03:00 PM
Public tour
Adults
Museum Berggruen

Die Moderne. Immer aktuell?
Details | Save in calendar
Sun 06.10.2019
03:00 PM
Public tour
Adults
Museum Berggruen

Sun 13.10.2019
03:00 PM
Public tour
Adults
Museum Berggruen

Ganz schön schräg
Di – Do / 11 – 14 Uhr / 15.10. – 17.10. 2019 (dreitägig)
Details | Save in calendar
Tue 15.10.2019
11:00 AM
Workshop (several days)
Children 6 – 12 years
living with or without disabilities
Museum Berggruen