Mode-Atelier: Vom T-Shirt zum Designerstück
Details | Save in calendar
Sun 18.08.2019
02:00 PM
Workshop
Children 6 – 12 years
Kunstgewerbemuseum

Schmuck aus ungewöhnlichen Materialien
Details | Save in calendar
Sun 01.09.2019
02:00 PM
Workshop
Children 6 – 12 years
Kunstgewerbemuseum

Zwiebelmuster – Von der Idee zum Design
Details | Save in calendar
Sun 08.09.2019
02:00 PM
Workshop
Children 6 – 12 years
Kunstgewerbemuseum

Mode-Atelier: Vom T-Shirt zum Designerstück
Details | Save in calendar
Sun 15.09.2019
02:00 PM
Workshop
Children 6 – 12 years
Kunstgewerbemuseum

Schmuck aus ungewöhnlichen Materialien
Details | Save in calendar
Sun 29.09.2019
02:00 PM
Workshop
Children 6 – 12 years
Kunstgewerbemuseum

Zwiebelmuster – Von der Idee zum Design
Details | Save in calendar
Sun 06.10.2019
02:00 PM
Workshop
Children 6 – 12 years
Kunstgewerbemuseum

Fashion for future.
Di – Do / 10 – 13 Uhr / 15. 10. – 17. 10. 2019 (dreitägig)
Details | Save in calendar
Tue 15.10.2019
10:00 AM
Workshop (several days)
Teens
Kunstgewerbemuseum

Schmuck aus ungewöhnlichen Materialien
Details | Save in calendar
Sun 20.10.2019
02:00 PM
Workshop
Children 6 – 12 years
Kunstgewerbemuseum

Mode-Atelier: Vom T-Shirt zum Designerstück
Details | Save in calendar
Sun 03.11.2019
02:00 PM
Workshop
Children 6 – 12 years
Kunstgewerbemuseum

Zwiebelmuster – Von der Idee zum Design
Details | Save in calendar
Sun 03.11.2019
02:00 PM
Workshop
Children 6 – 12 years
Kunstgewerbemuseum

Schmuck aus ungewöhnlichen Materialien
Details | Save in calendar
Sun 17.11.2019
02:00 PM
Workshop
Children 6 – 12 years
Kunstgewerbemuseum