Schreibwerkstatt im Hamburger Bahnhof
Donnerstags: Schreiben
Sommerprogramm
Details | Save in calendar
Thu 24.06.2021
10:00 AM
Workshop
Adults
Hamburger Bahnhof – Museum für Gegenwart – Berlin

Max Liebermann (1847 - 8.2.1935), Haus am Wannsee, 1926, Gemälde / Öl auf Holz
Freitags: Malen!
Sommerprogramm
Details | Save in calendar
Fri 25.06.2021
10:00 AM
Workshop
Adults
Haus Bastian – Zentrum für kulturelle Bildung

Veranstaltung im Museum für Fotografie
Samstags: Fotografieren
Sommerprogramm
Details | Save in calendar
Sat 26.06.2021
11:00 AM
Workshop
Adults
Museum für Fotografie

Sun 27.06.2021
12:00 AM
Workshop
Families
Haus Bastian – Zentrum für kulturelle Bildung

Sun 27.06.2021
02:00 PM
Workshop
Families
Haus Bastian – Zentrum für kulturelle Bildung

Wie sieht Glück aus? Glücksbringer
Di – Do / 11 – 14 Uhr / 29.6. – 1.7.2021
Details | Save in calendar
Tue 29.06.2021
11:00 AM
Workshop (several days)
Teens
Haus Bastian – Zentrum für kulturelle Bildung

Veranstaltung im Haus Bastian
Mittwochs: Zeichnen!
Details | Save in calendar
Wed 30.06.2021
10:00 AM
Workshop
Adults
Haus Bastian – Zentrum für kulturelle Bildung

Schreibwerkstatt im Hamburger Bahnhof
Donnerstags: Schreiben
Sommerprogramm
Details | Save in calendar
Thu 01.07.2021
10:00 AM
Workshop
Adults
Hamburger Bahnhof – Museum für Gegenwart – Berlin

Max Liebermann (1847 - 8.2.1935), Haus am Wannsee, 1926, Gemälde / Öl auf Holz
Freitags: Malen!
Sommerprogramm
Details | Save in calendar
Fri 02.07.2021
10:00 AM
Workshop
Adults
Haus Bastian – Zentrum für kulturelle Bildung

Veranstaltung im Museum für Fotografie
Samstags: Fotografieren
Sommerprogramm
Details | Save in calendar
Sat 03.07.2021
11:00 AM
Workshop
Adults
Museum für Fotografie

Sun 04.07.2021
12:00 AM
Workshop
Families
Haus Bastian – Zentrum für kulturelle Bildung