Nah am Leben – 200 Jahre Gipsformerei
Details | Save in calendar
Sat 19.10.2019
02:00 PM
Public tour
Adults
James-Simon-Galerie

Die Architektur der James-Simon-Galerie
Details | Save in calendar
Sun 20.10.2019
02:00 PM
Public tour
Adults
James-Simon-Galerie

Nah am Leben – 200 Jahre Gipsformerei
Details | Save in calendar
Sat 26.10.2019
02:00 PM
Public tour
Adults
James-Simon-Galerie

Die Architektur der James-Simon-Galerie
Details | Save in calendar
Sun 27.10.2019
02:00 PM
Public tour
Adults
James-Simon-Galerie

Meschac Gaba: Marva
DESIGN MACHT MUSEUM. Überlegungen zu einem globalen Kunstgewerbemuseum
Globale Sammlungsperspektiven
Details | Save in calendar
Tue 29.10.2019
07:00 PM
Lecture series
Adults
James-Simon-Galerie

Denis Diderot, Jean Le Rond d’Alembert, Encyclopédie
„James Simon, Tina Haim-Wentscher und die Nofretete. Eine Dreiecksbeziehung in & über die Gipsformerei“
Details | Save in calendar
Thu 31.10.2019
07:00 PM
Lecture series
Adults
James-Simon-Galerie

Nah am Leben – 200 Jahre Gipsformerei
Details | Save in calendar
Sat 02.11.2019
02:00 PM
Public tour
Adults
James-Simon-Galerie

Die Architektur der James-Simon-Galerie
Details | Save in calendar
Sun 03.11.2019
02:00 PM
Public tour
Adults
James-Simon-Galerie

Denis Diderot, Jean Le Rond d’Alembert, Encyclopédie
‘L’arte di gesso‘ – Gipsmodelle in der Künstlerwerkstatt 1400–1800.
Details | Save in calendar
Thu 07.11.2019
07:00 PM
Lecture series
Adults
James-Simon-Galerie

Nah am Leben – 200 Jahre Gipsformerei
Details | Save in calendar
Sat 09.11.2019
02:00 PM
Public tour
Adults
James-Simon-Galerie

Die Architektur der James-Simon-Galerie
Details | Save in calendar
Sun 10.11.2019
02:00 PM
Public tour
Adults
James-Simon-Galerie