Anthonie Beerstraten: Zugefrorener Fluss mit Schlittschuhläufern und Spaziergängern, 17. Jhdt.
Augenblicke im Museum: Winter
Details | Save in calendar
Tue 21.01.2020
02:30 PM
Exhibition talk
Adults
with and without dementia changes
Gemäldegalerie

Live-Ausgrabungen
Details | Save in calendar
Thu 23.01.2020
02:00 PM
Expert talk
Neues Museum

Live-Ausgrabungen
Details | Save in calendar
Fri 24.01.2020
02:00 PM
Expert talk
Neues Museum

Tandemführung für gehörlose und hörende Erwachsene
Details | Save in calendar
Sat 25.01.2020
04:00 PM
Public tour | Tandem guided tour
Adults
deaf and hearing visitors
Alte Nationalgalerie

Eins zu eins? Eine Hand druckt die andere
Details | Save in calendar
Sun 26.01.2020
12:00 AM
Workshop
Families and children 6 – 12 years
with and without impairments
Haus Bastian – Zentrum für kulturelle Bildung

Live-Ausgrabungen
Details | Save in calendar
Thu 30.01.2020
02:00 PM
Expert talk
Neues Museum

Live-Ausgrabungen
Details | Save in calendar
Fri 31.01.2020
02:00 PM
Expert talk
Neues Museum

Sat 01.02.2020
02:00 PM
Workshop
Children 6 – 12 years
with and without impairments
Gemäldegalerie

Ausstellungsgespräch für Erwachsene mit und ohne Sehbeeinträchtigung
Details | Save in calendar
Sun 02.02.2020
04:00 PM
Public tour
Adults
with and without visual impairment
Hamburger Bahnhof - Museum für Gegenwart - Berlin

HERGEHÖRT!
Di − Do / 10 − 13 Uhr / 4.2. − 6.2.2020 (dreitägig)
Details | Save in calendar
Tue 04.02.2020
10:00 AM
Workshop (several days)
Children 6 – 12 years
with and without impairments
Hamburger Bahnhof - Museum für Gegenwart - Berlin

Verwandlung
Di - Do / 11 - 14 Uhr / 4.2.- 6.2.2020 (dreitägig)
Details | Save in calendar
Tue 04.02.2020
11:00 AM
Workshop (several days)
Children 6 – 9 years
with and without impairments
Gemäldegalerie