lab.Bode Set #8 Diversität: Rassismus- und machtkritische Perspektiven für die Kulturelle Bildung: Reflexion und Handlungsoptionen
Workshop mit Lucía Muriel und Tahir Della, glokal e.V.
Details | Save in calendar
Thu 13.02.2020
03:00 PM
Workshop
Bode-Museum

Tastende Annäherung
Details | Save in calendar
Sat 15.02.2020
04:00 PM
Public tour
Adults
with and without visual impairments
Bode-Museum

Augenblicke im Museum
Details | Save in calendar
Tue 18.02.2020
02:30 PM
Public tour
Adults
with and without dementia changes
Bode-Museum

Kunstschätze aus Byzanz
Details | Save in calendar
Wed 11.03.2020
11:00 AM
Public tour
Adults
with and without reduced mobility
Bode-Museum

lab.Bode Set #8 Diversität: Dilemmata navigieren – Lernen zu Diskriminierung in heterogenen Gruppen
Workshop mit Vivien Laumann und Andreas Hechler, dissens - Institut für Bildung und Forschung
Details | Save in calendar
Thu 19.03.2020
02:00 PM
Workshop
Bode-Museum

Tastende Annäherung
Details | Save in calendar
Sat 18.04.2020
04:00 PM
Public tour
Adults
with and without visual impairments
Bode-Museum

Augenblicke im Museum
Details | Save in calendar
Tue 21.04.2020
02:30 PM
Public tour
Adults
with and without dementia changes
Bode-Museum

Standbild aus den Filmen zu James Simon
Das James-Simon-Kabinett
Details | Save in calendar
Wed 10.06.2020
11:00 AM
Public tour
Adults
with and without reduced mobility
Bode-Museum

Augenblicke im Museum
Details | Save in calendar
Tue 16.06.2020
02:30 PM
Public tour
Adults
with and without dementia changes
Bode-Museum

Tastende Annäherung
Details | Save in calendar
Sat 20.06.2020
04:00 PM
Public tour
Adults
with and without visual impairments
Bode-Museum