Eins zu eins? Eine Hand druckt die andere
Details | Save in calendar
Sun 22.12.2019
12:00 AM
Workshop
Families and children 6 – 12 years
with and without impairments
Haus Bastian – Zentrum für kulturelle Bildung

Sundays for future – Klimawandel früher und heute
Details | Save in calendar
Sun 29.12.2019
02:00 PM
Workshop
Families and children 6 – 12 years
Neues Museum

Zeichenatelier in der Historischen Halle
Details | Save in calendar
Thu 02.01.2020
04:00 PM
Workshop
Hamburger Bahnhof - Museum für Gegenwart - Berlin

Offene Werkstatt: Repaircafé
Details | Save in calendar
Sun 05.01.2020
03:00 PM
Workshop
Families and children 6 – 12 years
Museum Europäischer Kulturen

Eins zu eins? Tausend Finger – eine Hand
Details | Save in calendar
Sun 12.01.2020
12:00 AM
Workshop
Families and children 6 – 12 years
with and without impairments
Haus Bastian – Zentrum für kulturelle Bildung

Göttliche Requisiten im Einsatz!
Details | Save in calendar
Sat 18.01.2020
02:00 PM
Workshop
Families and children 6 – 12 years
with and without impairments
Altes Museum

Eins zu eins? Eine Hand druckt die andere
Details | Save in calendar
Sun 26.01.2020
12:00 AM
Workshop
Families and children 6 – 12 years
with and without impairments
Haus Bastian – Zentrum für kulturelle Bildung

Offene Werkstatt: Repaircafé
Details | Save in calendar
Sun 02.02.2020
03:00 PM
Workshop
Families and children 6 – 12 years
Museum Europäischer Kulturen

Schreibatelier in der Historischen Halle
Details | Save in calendar
Thu 06.02.2020
04:00 PM
Workshop
Hamburger Bahnhof - Museum für Gegenwart - Berlin

Eins zu eins? Tausend Finger – eine Hand
Details | Save in calendar
Sun 09.02.2020
12:00 AM
Workshop
Families and children 6 – 12 years
with and without impairments
Haus Bastian – Zentrum für kulturelle Bildung

Eins zu eins? Eine Hand druckt die andere
Details | Save in calendar
Sun 23.02.2020
12:00 AM
Workshop
Families and children 6 – 12 years
with and without impairments
Haus Bastian – Zentrum für kulturelle Bildung