Von Beruf: Künstlerin
Details | Save in calendar
Sat 07.12.2019
03:00 PM
Exhibition talk
Children 6 – 12 years
Alte Nationalgalerie

200 Jahre Gipsformerei: Tag der offenen Tür
Details | Save in calendar
Sun 08.12.2019
11:00 AM
Behind the scenes | Action Day
Gipsformerei

Entdeckungen in der Gemäldegalerie
Details | Save in calendar
Sun 08.12.2019
02:00 PM
Exhibition talk
Children 6 – 12 years
Gemäldegalerie

Live-Ausgrabungen
Details | Save in calendar
Thu 12.12.2019
02:00 PM
Expert talk
Neues Museum

Live-Ausgrabungen
Details | Save in calendar
Fri 13.12.2019
02:00 PM
Expert talk
Neues Museum

Es war einmal …
Details | Save in calendar
Sun 15.12.2019
11:30 AM
Exhibition talk
Children 6 – 12 years
Pergamonmuseum

Live-Ausgrabungen
Details | Save in calendar
Thu 19.12.2019
02:00 PM
Expert talk
Neues Museum

Live-Ausgrabungen
Details | Save in calendar
Fri 20.12.2019
02:00 PM
Expert talk
Neues Museum

Märchen neu erzählt
Details | Save in calendar
Sat 21.12.2019
03:00 PM
Exhibition talk
Children 6 – 12 years
Alte Nationalgalerie

Entdeckungen in der Gemäldegalerie
Details | Save in calendar
Sun 22.12.2019
02:00 PM
Exhibition talk
Children 6 – 12 years
Gemäldegalerie

Von Beruf: Künstlerin
Details | Save in calendar
Sat 04.01.2020
03:00 PM
Exhibition talk
Children 6 – 12 years
Alte Nationalgalerie