Entdeckungen in der Gemäldegalerie
Details | Save in calendar
Sun 26.05.2019
02:00 PM
Exhibition talk
Children 6 – 12 years
Gemäldegalerie

Aktionstag Familie
Details | Save in calendar
Sun 02.06.2019
12:00 AM
Exhibition talk | Workshop
Museumsinsel Berlin

Entdeckungen in der Gemäldegalerie
Details | Save in calendar
Sun 09.06.2019
02:00 PM
Exhibition talk
Children 6 – 12 years
Gemäldegalerie

Impressionismus – was ist das denn?
Details | Save in calendar
Sat 15.06.2019
03:00 PM
Exhibition talk
Children 6 – 12 years
Alte Nationalgalerie

Abul Abbas – Der weiße Elefant
Details | Save in calendar
Sun 16.06.2019
11:30 AM
Exhibition talk
Children 6 – 12 years
Pergamonmuseum

Entdeckungen in der Gemäldegalerie
Details | Save in calendar
Sun 23.06.2019
02:00 PM
Exhibition talk
Children 6 – 12 years
Gemäldegalerie

Entdeckungen in der Gemäldegalerie
Details | Save in calendar
Sun 14.07.2019
02:00 PM
Exhibition talk
Children 6 – 12 years
Gemäldegalerie

Abul Abbas – Der weiße Elefant
Details | Save in calendar
Sun 21.07.2019
11:30 AM
Exhibition talk
Children 6 – 12 years
Pergamonmuseum

Entdeckungen in der Gemäldegalerie
Details | Save in calendar
Sun 28.07.2019
02:00 PM
Exhibition talk
Children 6 – 12 years
Gemäldegalerie

Finissage: Das Beste zum Schluss!
Details | Save in calendar
Sun 28.07.2019
03:00 PM
Curator tour | Concert
Museum Europäischer Kulturen

Entdeckungen in der Gemäldegalerie
Details | Save in calendar
Sun 11.08.2019
02:00 PM
Exhibition talk
Children 6 – 12 years
Gemäldegalerie