Sat 14.12.2019
02:00 PM
Workshop
Children 9 – 12 years
Pergamonmuseum

Es war einmal …
Details | Save in calendar
Sun 15.12.2019
11:30 AM
Exhibition talk
Children 6 – 12 years
Pergamonmuseum

Fliesenkreationen
Details | Save in calendar
Sat 28.12.2019
02:00 PM
Workshop
Children 9 – 12 years
Pergamonmuseum

© Staatliche Museen zu Berlin, Pergamonmuseum / Anika Büssemeier
Marduk, Ischtar und Co. – die großen Götter Mesopotamiens
Details | Save in calendar
Sun 05.01.2020
11:30 AM
Exhibition talk
Children 6 – 12 years
Pergamonmuseum

Ein fliegender Phönix für dich
Details | Save in calendar
Sat 11.01.2020
02:00 PM
Workshop
Children 9 – 12 years
Pergamonmuseum

Ein fliegender Phönix für dich
Details | Save in calendar
Sat 25.01.2020
02:00 PM
Workshop
Children 9 – 12 years
Pergamonmuseum

Ein fliegender Phönix für dich
Details | Save in calendar
Sat 08.02.2020
02:00 PM
Workshop
Children 9 – 12 years
Pergamonmuseum

Von Hand geschrieben
zur Sonderausstellung „Kalligraph des Königs – Sayed Dawud e-Hossaini“
Details | Save in calendar
Sat 22.02.2020
02:00 PM
Workshop
Children 9 – 12 years
Pergamonmuseum

© Staatliche Museen zu Berlin, Pergamonmuseum / Anika Büssemeier
Marduk, Ischtar und Co. – die großen Götter Mesopotamiens
Details | Save in calendar
Sun 01.03.2020
11:30 AM
Exhibition talk
Children 6 – 12 years
Pergamonmuseum

Von Hand geschrieben
zur Sonderausstellung „Kalligraph des Königs – Sayed Dawud e-Hossaini“
Details | Save in calendar
Sat 14.03.2020
02:00 PM
Workshop
Children 9 – 12 years
Pergamonmuseum

Von Hand geschrieben
zur Sonderausstellung „Kalligraph des Königs – Sayed Dawud e-Hossaini“
Details | Save in calendar
Sat 28.03.2020
02:00 PM
Workshop
Children 9 – 12 years
Pergamonmuseum