Archäologe bei der Dokumentation in Biesdorf
Live-Ausgrabungen
Details | Save in calendar
Thu 27.02.2020
02:00 PM
Expert talk
Neues Museum

Archäologe bei der Dokumentation in Biesdorf
Live-Ausgrabungen
Details | Save in calendar
Fri 28.02.2020
02:00 PM
Expert talk
Neues Museum

Zoomorpher Askos "Gürteltier", Gießgefäß, 2600-2200 vor Christus, Troja, Türkei, Keramik, verziert, Höhe: 16,5 cm, Breite: 19,5 cm
Götter, Kröten und Grimassen
Details | Save in calendar
Sun 01.03.2020
02:00 PM
Workshop
Children 6 – 12 years
Neues Museum

Archäologe bei der Dokumentation in Biesdorf
Live-Ausgrabungen
Details | Save in calendar
Thu 05.03.2020
02:00 PM
Expert talk
Neues Museum

Archäologe bei der Dokumentation in Biesdorf
Live-Ausgrabungen
Details | Save in calendar
Fri 06.03.2020
02:00 PM
Expert talk
Neues Museum

Auf Stühlen sitzende Frauen mit Lotusblüten und Dienerin, 18. Dynastie (1550 - 1292 v.Chr.)
Sitzen, Stehen, Schreiten
Details | Save in calendar
Sun 08.03.2020
02:00 PM
Workshop
Children 6 – 12 years
Neues Museum

Archäologe bei der Dokumentation in Biesdorf
Live-Ausgrabungen
Details | Save in calendar
Thu 12.03.2020
02:00 PM
Expert talk
Neues Museum

Archäologe bei der Dokumentation in Biesdorf
Live-Ausgrabungen
Details | Save in calendar
Fri 13.03.2020
02:00 PM
Expert talk
Neues Museum

Hinkelstein & Zaubertrank: Die Wahrheit über Asterix und Obelix
Details | Save in calendar
Sun 15.03.2020
02:00 PM
Workshop
Children 9 – 12 years
Neues Museum

Archäologe bei der Dokumentation in Biesdorf
Live-Ausgrabungen
Details | Save in calendar
Thu 19.03.2020
02:00 PM
Expert talk
Neues Museum

Archäologe bei der Dokumentation in Biesdorf
Live-Ausgrabungen
Details | Save in calendar
Fri 20.03.2020
02:00 PM
Expert talk
Neues Museum