Feuer! Eine zündende Idee
Details | Save in calendar
Sun 20.10.2019
02:00 PM
Workshop
Children 6 – 12 years
Neues Museum

Live-Ausgrabungen
Details | Save in calendar
Thu 24.10.2019
02:00 PM
Expert talk
Neues Museum

Live-Ausgrabungen
Details | Save in calendar
Fri 25.10.2019
02:00 PM
Expert talk
Neues Museum

Hieroglyphen – Schreiben wie die alten Ägypter
Details | Save in calendar
Sun 27.10.2019
02:00 PM
Workshop
Children 9 – 12 years
Neues Museum

Live-Ausgrabungen
Details | Save in calendar
Thu 31.10.2019
02:00 PM
Expert talk
Neues Museum

Live-Ausgrabungen
Details | Save in calendar
Fri 01.11.2019
02:00 PM
Expert talk
Neues Museum

Sundays for future – Klimawandel früher und heute
Details | Save in calendar
Sun 03.11.2019
02:00 PM
Workshop
Children 9 – 12 years
Neues Museum

Live-Ausgrabungen
Details | Save in calendar
Thu 07.11.2019
02:00 PM
Expert talk
Neues Museum

Live-Ausgrabungen
Details | Save in calendar
Fri 08.11.2019
02:00 PM
Expert talk
Neues Museum

Sitzen, Stehen, Schreiten
Details | Save in calendar
Sun 10.11.2019
02:00 PM
Workshop
Children 6 – 12 years
Neues Museum

Live-Ausgrabungen
Details | Save in calendar
Thu 14.11.2019
02:00 PM
Expert talk
Neues Museum