Take five - Highlights of the Neues Museum
Details | Save in calendar
Sat 25.01.2020
02:00 PM
Public tour
Adults
Neues Museum

Büste der Königin Nofretete, Neues Reich, 18. Dynastie, Amarna, Ägypten, Um 1340 v. Chr.
Take five – Highlights des Neuen Museums
Details | Save in calendar
Sun 26.01.2020
11:30 AM
Public tour
Adults
Neues Museum

Take five - Highlights of the Neues Museum
Details | Save in calendar
Sat 01.02.2020
02:00 PM
Public tour
Adults
Neues Museum

Büste der Königin Nofretete, Neues Reich, 18. Dynastie, Amarna, Ägypten, Um 1340 v. Chr.
Take five – Highlights des Neuen Museums
Details | Save in calendar
Sun 02.02.2020
11:30 AM
Public tour
Adults
Neues Museum

Abschnitt aus dem Totenbuch und dem Amduat des Amun-Priesters Amenophis im „Ägyptischen Hof“, P 3005, 3. Zwischenzeit, 21. Dynastie, ca. 1070-946 v. Chr.
Im Fokus: Was uns Menschen verbindet: Tod
Details | Save in calendar
Thu 06.02.2020
06:00 PM
Exhibition talk
Adults
Neues Museum

Take five - Highlights of the Neues Museum
Details | Save in calendar
Sat 08.02.2020
02:00 PM
Public tour
Adults
Neues Museum

Büste der Königin Nofretete, Neues Reich, 18. Dynastie, Amarna, Ägypten, Um 1340 v. Chr.
Take five – Highlights des Neuen Museums
Details | Save in calendar
Sun 09.02.2020
11:30 AM
Public tour
Adults
Neues Museum

Der besondere Blick: Berlins größte Grabung.
Forschungsareal Biesdorf (2.10.2019 – 19.4.2020)

Details | Save in calendar
Wed 12.02.2020
04:00 PM
Curator tour
Adults
Neues Museum

Take five - Highlights of the Neues Museum
Details | Save in calendar
Sat 15.02.2020
02:00 PM
Public tour
Adults
Neues Museum

Büste der Königin Nofretete, Neues Reich, 18. Dynastie, Amarna, Ägypten, Um 1340 v. Chr.
Take five – Highlights des Neuen Museums
Details | Save in calendar
Sun 16.02.2020
11:30 AM
Public tour
Adults
Neues Museum

Stand-Schreit-Figur des Perhernofret im Raum „Skulptur“
Im Fokus: Was uns Menschen verbindet: Mobilität
Details | Save in calendar
Thu 20.02.2020
06:00 PM
Exhibition talk
Adults
Neues Museum