Alles Chic? Mode vom 18. bis zum 20. Jahrhundert
Details | Save in calendar
Sun 23.06.2019
11:30 AM
Public tour
Adults
Kunstgewerbemuseum

Kleine Platte in Fächerform (Detail), Delft, „De Grieksche A“, Samuel van Eenhorn, Fayence ©
Rokokowelten. Zur Neueinrichtung der Porzellan- und Fayencesammlung
Details | Save in calendar
Sun 30.06.2019
11:30 AM
Public tour
Adults
Kunstgewerbemuseum

Die Kaffeetrinkerin (Detail), Ludwigsburg, Johann Christian Wilhelm Beyer, Porzellan
Kunst in kleiner Form
zur Neueinrichtung der Porzellan-Sammlung

Details | Save in calendar
Sun 14.07.2019
11:30 AM
Public tour
Adults
Kunstgewerbemuseum

Die Kaffeetrinkerin (Detail), Ludwigsburg, Johann Christian Wilhelm Beyer, Porzellan
Kunst in kleiner Form
zur Neueinrichtung der Porzellan-Sammlung

Details | Save in calendar
Sun 28.07.2019
11:30 AM
Public tour
Adults
Kunstgewerbemuseum

Die Kaffeetrinkerin (Detail), Ludwigsburg, Johann Christian Wilhelm Beyer, Porzellan
Kunst in kleiner Form
zur Neueinrichtung der Porzellan-Sammlung

Details | Save in calendar
Sun 11.08.2019
11:30 AM
Public tour
Adults
Kunstgewerbemuseum

Das Kunstgewerbemuseum
Details | Save in calendar
Sun 18.08.2019
11:30 AM
Public tour
Adults
Kunstgewerbemuseum

Schale mit „Zwiebelmuster“, Meißen, um 1730, Porzellan mit Unterglasurmalerei, Inv. Nr. W-1984,75
Porzellan und Botanik
Details | Save in calendar
Thu 22.08.2019
04:30 PM
Tandem guided tour
Adults
Kunstgewerbemuseum

Adama Paris
Multiperspectivity matters
Details | Save in calendar
Sun 25.08.2019
11:30 AM
Public tour | Tandem guided tour
Adults
Kunstgewerbemuseum

Meschac Gaba: Marva
Zeitgenössische afrikanische Mode, Design und Afro-Haar
Details | Save in calendar
Thu 29.08.2019
04:30 PM
Curator tour
Adults
Kunstgewerbemuseum

Meschac Gaba: Marva
Zeitgenössische afrikanische Mode, Design und Afro-Haar
Details | Save in calendar
Sun 01.09.2019
11:30 AM
Curator tour
Adults
Kunstgewerbemuseum

Lamula Anderson
Perspektivwechsel
Details | Save in calendar
Sat 07.09.2019
03:00 PM
Expert talk | Tandem guided tour
Adults
Kunstgewerbemuseum