Antoine Watteau: Der Tanz, um 1719
Kunst zum Feierabend: Watteau und seine Zeitgenossen
Details | Save in calendar
Thu 29.08.2019
06:00 PM
Public tour
Adults
Gemäldegalerie

Tizian: Venus mit dem Orgelspieler, 1550–1552
Kunstlektionen: Die fünf Sinne
Details | Save in calendar
Fri 30.08.2019
11:00 AM
Public tour
Adults
Gemäldegalerie

Filippino Lippi: Allegorie der Musik (Die Muse Erato), um 1500
Kunst im Dialog: Vom Himmel auf die Straße - Die Drehleier
Details | Save in calendar
Sat 31.08.2019
11:30 AM
Public tour | Tandem guided tour
Adults
Gemäldegalerie

Meisterwerke der Gemäldegalerie
Details | Save in calendar
Sun 01.09.2019
02:00 PM
Public tour
Adults
Gemäldegalerie

Frans Hals: Catharina Hooft mit ihrer Amme, 1619/1620
Kunst zum Feierabend: Adriaen Brouwer
Details | Save in calendar
Thu 05.09.2019
06:00 PM
Public tour
Adults
Gemäldegalerie

Aert van der Neer: Winterlandschaft mit Schlittschuhläufern bei Sonnenuntergang
Kunstlektionen: Die vier Jahreszeiten
Details | Save in calendar
Fri 06.09.2019
11:00 AM
Public tour
Adults
Gemäldegalerie

Herman van Swanevelt: Italienische Landschaft mit Staffage aus der Latona-Erzählung, 17. Jh.
Kunst im Dialog: Rund um den Baum
Details | Save in calendar
Sat 07.09.2019
11:30 AM
Public tour | Tandem guided tour
Adults
Gemäldegalerie

Meisterwerke der Gemäldegalerie
Details | Save in calendar
Sun 08.09.2019
02:00 PM
Public tour
Adults
Gemäldegalerie

Gemäldegalerie
Экскурсии для индивидуальных посетителей на русском языке
Details | Save in calendar
Sun 08.09.2019
02:00 PM
Public tour
Adults
Gemäldegalerie

Raffael: Maria mit dem Kind (Madonna Colonna), um 1508
Kunst zum Feierabend: Raffael
Details | Save in calendar
Thu 12.09.2019
06:00 PM
Public tour
Adults
Gemäldegalerie

Aert van der Neer: Winterlandschaft mit Schlittschuhläufern bei Sonnenuntergang
Kunstlektionen: Die vier Jahreszeiten
Details | Save in calendar
Fri 13.09.2019
11:00 AM
Public tour
Adults
Gemäldegalerie