Die Architektur der James-Simon-Galerie
Details | Save in calendar
Sun 18.08.2019
02:00 PM
Public tour
Adults
James-Simon-Galerie

Die Biene im Alten Ägypten und heute
Themenabend
Details | Save in calendar
Thu 22.08.2019
05:00 PM
Expert talk | Lecture
Adults
James-Simon-Galerie

Ausschnitt aus der Graphic Novel "Im Auge des Betrachters. Ein Rundgang durch die Alte Nationalgalerie"
„Im Auge des Betrachters“, der Zeichner signiert
Signierstunde
Details | Save in calendar
Fri 23.08.2019
03:00 PM
Artist talk
James-Simon-Galerie

Die Architektur der James-Simon-Galerie
Details | Save in calendar
Sun 25.08.2019
02:00 PM
Public tour
Adults
James-Simon-Galerie

Nah am Leben – 200 Jahre Gipsformerei
Details | Save in calendar
Sat 31.08.2019
02:00 PM
Public tour
Adults
James-Simon-Galerie

James-Simon-Galerie
Halten Sie Ausschau
Details | Save in calendar
Sat 31.08.2019
06:00 PM
Long Night of Museums
James-Simon-Galerie

Die Architektur der James-Simon-Galerie
Details | Save in calendar
Sun 01.09.2019
02:00 PM
Public tour
Adults
James-Simon-Galerie

Akademie | Vortragsreihe 11
Zugänge schaffen – Die James-Simon-Galerie und das Netzwerk der Museumsinsel

Details | Save in calendar
Mon 02.09.2019
02:00 PM
Academy: lectures on art and culture (over several days)
Adults
James-Simon-Galerie

Arbeit in der Werkstatt der Gipsformerei
ARTE-Filmpremiere "Pergamon in Gips"
ARTE / Radio Bremen, Regie: Grit Lederer
Details | Save in calendar
Thu 05.09.2019
07:00 PM
Screening
James-Simon-Galerie

Albrecht Dürer: Hieronymus Holzschuher, 1526
Akademie | Vortragsreihe 12
Kaiser Maximilian I. und die Kunst der Dürerzeit

Details | Save in calendar
Fri 06.09.2019
11:00 AM
Academy: lectures on art and culture (over several days)
Adults
James-Simon-Galerie

Nah am Leben – 200 Jahre Gipsformerei
Details | Save in calendar
Sat 07.09.2019
02:00 PM
Public tour
Adults
James-Simon-Galerie