Offene Werkstatt: Textile Techniken
Details | Save in calendar
Sun 21.04.2019
02:00 PM
Workshop
Families and children 6 – 12 years
Museum Europäischer Kulturen

Offene Werkstatt: Textile Techniken
Details | Save in calendar
Sun 28.04.2019
02:00 PM
Workshop
Families and children 6 – 12 years
Museum Europäischer Kulturen

Joseph Beuys, Unschlitt / Tallow, 1977
Zeichenatelier in der Ausstellung „Der Elefant im Raum“
Details | Save in calendar
Thu 02.05.2019
04:00 PM
Workshop
Hamburger Bahnhof - Museum für Gegenwart - Berlin

Spinnen mit der Hand
Details | Save in calendar
Sat 04.05.2019
02:00 PM
Workshop
Museum Europäischer Kulturen

Offene Werkstatt: Textile Techniken
Details | Save in calendar
Sun 05.05.2019
02:00 PM
Workshop
Families and children 6 – 12 years
Museum Europäischer Kulturen

Offene Werkstatt: Textile Techniken
Details | Save in calendar
Sun 12.05.2019
02:00 PM
Workshop
Families and children 6 – 12 years
Museum Europäischer Kulturen

20 Jahre MEK! Ein Nachbarschaftsfest zum Geburtstag
Details | Save in calendar
Sun 12.05.2019
02:00 PM
Public tour | Workshop | Concert
Museum Europäischer Kulturen

Offene Werkstatt: Textile Techniken
Details | Save in calendar
Sun 19.05.2019
02:00 PM
Workshop
Families and children 6 – 12 years
Museum Europäischer Kulturen

Offene Werkstatt: Textile Techniken
Details | Save in calendar
Sun 26.05.2019
02:00 PM
Workshop
Families and children 6 – 12 years
Museum Europäischer Kulturen

Sat 01.06.2019
02:00 PM
Workshop
Museum Europäischer Kulturen

Offene Werkstatt: Textile Techniken
Details | Save in calendar
Sun 02.06.2019
02:00 PM
Workshop
Families and children 6 – 12 years
Museum Europäischer Kulturen