Offers for Adults

© Staatliche Museen zu Berlin, Gemäldegalerie / Jörg P. Anders
Kunst zum Feierabend
Vittore Carpaccio

Public tour | Adults
Thu 24.08.2017 6:00 PM
Gemäldegalerie

© Staatliche Museen zu Berlin, Gemäldegalerie / Jörg P. Anders
Kunstlektionen
Haarsträubend

Public tour | Adults
Fri 25.08.2017 11:00 AM
Gemäldegalerie

© Staatliche Museen zu Berlin, Gemäldegalerie / Jörg P. Anders
Kunst im Dialog
Nur Gebrauchskunst? Cassone- und Spallieramalerei

Tandem guided tour | Adults
Sat 26.08.2017 11:30 AM
Gemäldegalerie

© Staatliche Museen zu Berlin / Achim Kleuker
Meisterwerke der Gemäldegalerie

Public tour | Adults
Sun 27.08.2017 2:00 PM Weitere Termine
Gemäldegalerie

© Staatliche Museen zu Berlin, Gemäldegalerie / Jörg P. Anders
Kunst zum Feierabend
Andrea Mantegna

Public tour | Adults
Thu 31.08.2017 6:00 PM
Gemäldegalerie

© Staatliche Museen zu Berlin, Gemäldegalerie / Volker-H. Schneider
Kunstlektionen
Idyllisch

Public tour | Adults
Fri 01.09.2017 11:00 AM Weitere Termine
Gemäldegalerie

© Staatliche Museen zu Berlin, Gemäldegalerie / Jörg P. Anders
Kunst im Dialog
Reformation und Gegenreformation

Tandem guided tour | Adults
Sat 02.09.2017 11:30 AM Weitere Termine
Gemäldegalerie

© Staatliche Museen zu Berlin, Gemäldegalerie / Jörg P. Anders
Kunst zum Feierabend
Jan Steen

Public tour | Adults
Thu 07.09.2017 6:00 PM
Gemäldegalerie

© Staatliche Museen zu Berlin, Gemäldegalerie / Jörg P. Anders
Kunst im Dialog
Die Orgel

Tandem guided tour | Adults
Sat 09.09.2017 11:30 AM
Gemäldegalerie

© Staatliche Museen zu Berlin, Gemäldegalerie/ Jörg P. Anders
Guided tour in Russian

Public tour | Adults
Sun 10.09.2017 2:00 PM Weitere Termine
Gemäldegalerie

© Staatliche Museen zu Berlin, Gemäldegalerie / Volker-H. Schneider
Kunst zum Feierabend
Pieter Bruegel d.Ä.

Public tour | Adults
Thu 14.09.2017 6:00 PM
Gemäldegalerie

© Staatliche Museen zu Berlin, Gemäldegalerie / Jörg P. Anders
Kunst im Dialog
Familienbande

Tandem guided tour | Adults
Sat 16.09.2017 11:30 AM
Gemäldegalerie

© Gemäldegalerie – Staatliche Museen zu Berlin / Jörg P. Anders
Jean Fouquet

Public tour | Adults
Sun 17.09.2017 2:00 PM Weitere Termine
Gemäldegalerie

© Staatliche Museen zu Berlin, Gemäldegalerie / Jörg P. Anders
Akademie | Vortragsreihe 12
Die Geschichte des europäischen Porträts

Academy: lectures on art and cultur (over several days) | Adults
Tue 19.09.2017 11:00 AM
Kulturforum

© Staatliche Museen zu Berlin, Gemäldegalerie / Jörg P. Anders
Herbstfarben
Augenblicke im Museum

Public tour | Adults
People with dementia-related behavioural changes
Tue 19.09.2017 2:30 PM
Gemäldegalerie

© Staatliche Museen zu Berlin, Gemäldegalerie / Jörg P. Anders
Kunst zum Feierabend
Simon Marmion

Public tour | Adults
Thu 21.09.2017 6:00 PM
Gemäldegalerie

© Staatliche Museen zu Berlin, Gemäldegalerie / Jörg P. Anders
Kunst im Dialog
Rembrandt-Reynolds

Tandem guided tour | Adults
Sat 23.09.2017 11:30 AM
Gemäldegalerie

© Staatliche Museen zu Berlin, Gemäldegalerie / Jörg P. Anders
Christliche Bildbetrachtung

Expert talk | Adults
Thu 28.09.2017 6:00 PM Weitere Termine
Gemäldegalerie

© Staatliche Museen zu Berlin, Gemäldegalerie / Jörg P. Anders
Kunst im Dialog
Kunst und Biologie
Von Gemüse und Früchten

Tandem guided tour | Adults
Sat 30.09.2017 11:30 AM
Gemäldegalerie

© Staatliche Museen zu Berlin, Gemäldegalerie / Jörg P. Anders
Kunst zum Feierabend
Frans Hals

Public tour | Adults
Thu 05.10.2017 6:00 PM
Gemäldegalerie

© Staatliche Museen zu Berlin, Gemäldegalerie / Jörg P. Anders
Kunstlektionen
Jugendlich!

Public tour | Adults
Fri 06.10.2017 11:00 AM Weitere Termine
Gemäldegalerie

© Staatliche Museen zu Berlin, Gemäldegalerie / Jörg P. Anders
Kunst im Dialog
Giorgio Vasari versus Carel van Mander

Tandem guided tour | Adults
Sat 07.10.2017 11:30 AM
Gemäldegalerie

© Staatliche Museen zu Berlin, Gemäldegalerie / Volker-H. Schneider
Kunst zum Feierabend
Antoine Watteau

Public tour | Adults
Thu 12.10.2017 6:00 PM
Gemäldegalerie

© Staatliche Museen zu Berlin, Gemäldegalerie / Jörg P. Anders
Kinder, Kinder
Augenblicke im Museum

Public tour | Adults
People with dementia-related behavioural changes
Tue 17.10.2017 2:30 PM
Gemäldegalerie

© Staatliche Museen zu Berlin, Gemäldegalerie / Jörg P. Anders
Kunst zum Feierabend
Die Lippis

Public tour | Adults
Thu 19.10.2017 6:00 PM
Gemäldegalerie

© Staatliche Museen zu Berlin, Gemäldegalerie / Jörg P. Anders
Kunst im Dialog
Kunst und Biologie
Stürmische Zeiten

Tandem guided tour | Adults
Sat 21.10.2017 11:30 AM
Gemäldegalerie

© Staatliche Museen zu Berlin, Gemäldegalerie / Jörg P. Anders
Kunst im Dialog
Traumfrauen

Tandem guided tour | Adults
Sat 28.10.2017 11:30 AM
Gemäldegalerie

© Staatliche Museen zu Berlin, Gemäldegalerie / Jörg P. Anders
Kunst zum Feierabend
Jean Siméon Chardin

Public tour | Adults
Thu 02.11.2017 6:00 PM
Gemäldegalerie

© Staatliche Museen zu Berlin, Gemäldegalerie / Jörg P. Anders
Kunstlektionen
Kühl!

Public tour | Adults
Fri 03.11.2017 11:00 AM Weitere Termine
Gemäldegalerie

© Staatliche Museen zu Berlin, Gemäldegalerie / Jörg P. Anders
Akademie | Vortragsreihe 15
Die Kunst der Gegenreformation

Academy: lectures on art and cultur (over several days) | Adults
Tue 07.11.2017 11:00 AM
Kulturforum

© Staatliche Museen zu Berlin, Gemäldegalerie / Jörg P. Anders
Akademie | Vortragsreihe 16
Die Kunst der Gegenreformation

Academy: lectures on art and cultur (over several days) | Adults
Tue 07.11.2017 3:00 PM
Kulturforum

© Staatliche Museen zu Berlin, Gemäldegalerie / Volker H. Schneider
Kunst zum Feierabend
Die Künstlerfamilie Gaddi

Public tour | Adults
Thu 09.11.2017 6:00 PM
Gemäldegalerie

© Staatliche Museen zu Berlin, Gemäldegalerie / Jörg P. Anders
Kunst im Dialog
Traummänner

Tandem guided tour | Adults
Sat 11.11.2017 11:30 AM
Gemäldegalerie

© Staatliche Museen zu Berlin, Gemäldegalerie / Jörg P. Anders
Kunst zum Feierabend
Albrecht Altdorfer

Public tour | Adults
Thu 16.11.2017 6:00 PM
Gemäldegalerie

© Staatliche Museen zu Berlin, Gemäldegalerie / Jörg P. Anders
Kunst im Dialog
Kunst und Biologie
Hund und Katze

Tandem guided tour | Adults
Sat 18.11.2017 11:30 AM
Gemäldegalerie

© Staatliche Museen zu Berlin, Gemäldegalerie / Jörg P. Anders
Samt und Seide
Augenblicke im Museum

Public tour | Adults
People with dementia-related behavioural changes
Tue 21.11.2017 2:30 PM
Gemäldegalerie

© Staatliche Museen zu Berlin, Gemäldegalerie / Jörg P. Anders
Kunst zum Feierabend
Claude Lorrain

Public tour | Adults
Thu 23.11.2017 6:00 PM
Gemäldegalerie

© Staatliche Museen zu Berlin, Gemäldegalerie / Jörg P. Anders
Kunst im Dialog
Was Katholisches

Tandem guided tour | Adults
Sat 25.11.2017 11:30 AM
Gemäldegalerie

© Staatliche Museen zu Berlin, Gemäldegalerie / Jörg P. Anders
Kunstlektionen
Liebevoll

Public tour | Adults
Fri 01.12.2017 11:00 AM Weitere Termine
Gemäldegalerie

© Staatliche Museen zu Berlin, Gemäldegalerie / Jörg P. Anders
Kunst im Dialog
Mit Psalter und Harfe

Tandem guided tour | Adults
Sat 02.12.2017 11:30 AM
Gemäldegalerie

© Staatliche Museen zu Berlin, Gemäldegalerie
Kunst zum Feierabend
Die Künstlerfamilie Vivarini

Public tour | Adults
Thu 07.12.2017 6:00 PM
Gemäldegalerie

© Staatliche Museen zu Berlin, Gemäldegalerie / Volker-H. Schneider
Kunst im Dialog
Die unbefleckte Empfängnis

Tandem guided tour | Adults
Sat 09.12.2017 11:30 AM
Gemäldegalerie

© Staatliche Museen zu Berlin, Gemäldegalerie / Jörg P. Anders
Das Weihnachtsgeschehen im Gemälde

Public tour | Adults
People with limited mobility
Wed 13.12.2017 11:00 AM
Gemäldegalerie

© Staatliche Museen zu Berlin, Gemäldegalerie / Jörg P. Anders
Kunst zum Feierabend
Domenico Veneziano

Public tour | Adults
Thu 14.12.2017 6:00 PM
Gemäldegalerie

© Staatliche Museen zu Berlin, Gemäldegalerie / Jörg P. Anders
Eine himmlische Mutter
Augenblicke im Museum

Public tour | Adults
People with dementia-related behavioural changes
Tue 19.12.2017 2:30 PM
Gemäldegalerie

© Staatliche Museen zu Berlin, Gemäldegalerie / Volker-H. Schneider
Kunst zum Feierabend
Hugo van der Goes

Public tour | Adults
Thu 21.12.2017 6:00 PM
Gemäldegalerie

© Staatliche Museen zu Berlin, Gemäldegalerie / Jörg P. Anders
Kunst im Dialog
Mit Reynolds in die Oper

Tandem guided tour | Adults
Sat 23.12.2017 11:30 AM
Gemäldegalerie

© Staatliche Museen zu Berlin, Gemäldegalerie / Jörg P. Anders
Kunst im Dialog
Das Selbst im Bild

Tandem guided tour | Adults
Sat 30.12.2017 11:30 AM
Gemäldegalerie