Offers for Adults

© Staatliche Museen zu Berlin, Alte Nationalgalerie / Kristina Mösl, Francesca Schneider
Caspar David Friedrich - Künstler der Romantik

Public tour | Adults
Sun 17.12.2017 3:00 PM
Alte Nationalgalerie

© Staatliche Museen zu Berlin, Nationalgalerie / Jörg P. Anders
Manet und das moderne Paris

Public tour | Adults
Thu 04.01.2018 6:00 PM More Dates
Alte Nationalgalerie

© Staatlichen Museen zu Berlin / Valerie Schmidt
Die Schule des Sehens

Public tour | Adults
Sun 07.01.2018 3:00 PM More Dates
Alte Nationalgalerie

© Staatliche Museen zu Berlin, Alte Nationalgalerie, / Andres Kilger
Skulpturen des 19. Jahrhunderts: Entstehung und Annäherung

Public tour | Adults
living with and without visual impairments
Sat 13.01.2018 4:00 PM More Dates
Alte Nationalgalerie

© Staatliche Museen zu Berlin, Nationalgalerie / Andres Kilger
Rodin – Rilke – Hofmannsthal. Der Mensch und sein Genius.

Public tour | Adults
Sun 14.01.2018 11:00 AM More Dates
Alte Nationalgalerie

© Staatlichen Museen zu Berlin, Alte Nationalgalerie, Jörg P. Anders
Meisterwerke des 19. Jahrhunderts
Каждое третье воскресенье месяца

Public tour | Adults
Sun 21.01.2018 2:00 PM More Dates
Alte Nationalgalerie

© Staatliche Museen zu Berlin, Nationalgalerie / Andres Kilger
Rodin - Rilke - Hofmannsthal. Der Mensch und sein Genius.

Curator tour | Adults
Thu 01.02.2018 6:00 PM
Alte Nationalgalerie

Staatliche Museen zu Berlin, Nationalgalerie / Andres Kilger
© Staatliche Museen zu Berlin, Nationalgalerie / Andres Kilger
Symbolismus in der Kunst

Public tour | Adults
Sun 04.02.2018 3:00 PM More Dates
Alte Nationalgalerie

© Staatliche Museen zu Berlin, Alte Nationalgalerie / Jörg P. Anders
Malerei des Biedermeier

Public tour | Adults
living with and without restricted mobility
Wed 07.02.2018 11:00 AM
Alte Nationalgalerie

© Staatlichen Museen zu Berlin / Valerie Schmidt
Des Kaisers Bildhauer: Reinhold Begas

Public tour | Adults
Sun 15.04.2018 3:00 PM More Dates
Alte Nationalgalerie